ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Невероятный ЭкоФест на «Воронежсинтезкаучуке»
На семейном ЭкоФесте, проходившем на «Воронежсинтезкаучуке», его участники убедились, что заниматься уборкой совсем не скучно. Дружеское соревнование стало залогом скорости, чистоты и качества работы. Обозначенную территорию привели в порядок быстро и весело. Участники при этом зарабатывали баллы и памятные сувениры в качестве награды за свои старания.
Новый Ошка-парк в Белом колодце официально открыт
Бывший меловой карьер, который благодаря приложенным усилиям и природным явлениям, много лет успешно развивается как уникальный комплекс спорта и отдыха «Белый колодец». Входящая в десятку лучших достопримечательностей Воронежской области территория меловых гор с каскадом озер, пляжами, парком альпак, мотоклубом, глэмпингом и эко-тропой, приросла новым местом притяжения гостей. 11 мая официально открылся «Ошка-парк».
В Воронежской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»
В Воронежской области проходят соревнования в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций РФ. Цель конкурса — популяризация передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучение и внедрение лучших педагогических практик.
Промышленный форум: «Новая Эра: Технологическая независимость»
Меньше недели до начала работы Воронежского промышленного форума. Мероприятие состоится с 18 по 19 мая в ЦДМ (г. Воронеж, ул. Урицкого,70). Форум соберёт ведущих производителей промышленной продукции, заказчиков, экспертов отрасли, поставщиков технологий и решений.
Экскурсии по столлевским местам пройдут бесплатно
По многолетней традиции в преддверии Предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля для воронежцев пройдут бесплатные экскурсии по местам, связанным с биографией знаменитого промышленника и мецената.
12.05.2023
ВГУ
ВГУ увеличил доходы
Воронежский государственный университет получил доходы в размере 3,04 млрд рублей по итогам деятельности за 2022 год. Это на 6% больше показателя 2021 года, следует из годовой финансовой отчетности вуза.
«Пресс-служба – индустрия коммуникаций» набирает обороты
11 мая в Центре управления регионами состоялось заседания экспертного совета первого Регионального конкурса пресс-служб и отделов по связям с общественностью предприятий реального сектора экономики Воронежской области «Пресс-служба – индустрия коммуникаций» (ПИК).
Открыта регистрация на Форум Столля — 2023. Регистрируйся, голосуй, выбирай лучших!
На сайте форумстолля.рф стартовало онлайн-голосование, в котором может принять участие любой желающий и голос которого будет учтен при премировании предпринимателей из Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей. Имя победителя станет известно 26 мая в Воронеже на площадке крупнейшего бизнес-события Черноземья — Предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля.
«Теплохим»: экскурсии для студентов
Второкурсники и третьекурсники Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета побывали на АО «Теплохим». Экскурсия была организована и проведена техническим директором Горшеневым Игорем Валентиновичем и начальником отдела кадров Рюминой Наталией Ивановной.
«Синтез-Ойл»: секретное оружие с бизнес-конкурентами
Сегодня сложно найти кого-то, кто активно будет оспаривать важность производственной гимнастики на предприятиях. Ее проведение основывается на современных научных данных о физиологии утомления при различных видах трудовой деятельности и борьбе с ним. На многих промпредприятиях этому уделяется серьезное внимание и проводятся физкультурные паузы и физкультурные минутки. Среди них компания «Синтез-Ойл».

Все события