ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Новикомбанк наращивает поддержку транспортной отрасли России
Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили кредитное соглашение на сумму 10 млрд рублей. Финансирование будет предоставлено для исполнения действующих и перспективных инфраструктурных проектов внутри страны, нацеленных на развитие транспортной отрасли и поддержку отечественного машиностроения.
04.04.2023
СТАЛЬ
Воронежский завод «Сталь»: проведены испытания оборудования для «НЛМК-Кагуга»
Специалисты воронежского завода «Сталь» с сотрудниками комбината «НЛМК-Калуга» провели совместную приемку и испытания панели комбинированной горелки для печи ДСП-120.
ФРП профинансировал проект ООО «ОКБМ»
Проект ООО «ОКБМ» «Приобретение оборудования для организации серийного производства самолетокомплектов СУМК SSJ-NEW и самолетокомплектов МДК СПМК МС-21» по программе «Лизинговые проекты» получил поддержку от Фонда развития промышленности. Деньги в виде займа размером 260, 292 млн рублей поступили в марте текущего года. Об этом сообщили в Региональном фонде развития промышленности Воронежской области.
Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» пройдет в Воронеже
С 5 по 7 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, воронежцы смогут проверить свои тонометры на точность. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проведут Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!» по всей стране.
Продолжается реализация мер господдержки воронежским работодателям в сфере занятости
Внимание работодателей, не пропустите! Открыт прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство молодежи и отдельных категорий граждан. Получить помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации. Предоставление субсидий осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования РФ.

Развитие промышленности РФ в условиях санкционного давления – тема Президиума Госсовета
«О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления» будут говорить на заседании Президиума Государственного совета. В Москве прошел семинар-совещание по его подготовке, в котором участвовали главы субъектов РФ, представители администрации президента, члены правительства, главы крупнейших российских компаний и руководители научных и образовательных организаций в качестве экспертов.
03.04.2023
СТАЛЬ
Инновационный проект завода «Сталь» получил поддержку
Инновационный проект завода «Сталь» - создание стальных заготовок различного сортамента для производств черной металлургии - получил поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Коммерциализация».
«ИНТЕХРОС»: участие в Международном металлургическом саммите
Ежегодное мероприятие - Международный металлургический саммит «Металлы и Сплавы» - собрало лидеров отечественной и зарубежной металлургической и горнодобывающей промышленности для обмена опытом, обсуждения современных тенденций отрасли и установления взаимовыгодных отношений с партнерами, одним из которых является воронежская компаний ИНТЕХРОС.
«Синтез-Ойл»: активная работа по правовому просвещению достойно оценена
Компания «Синтез-Ойл» получила благодарность от начальника ГУ ВМД по Воронежской области, генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина.
Концерн «Созвездие»: золото и серебро Международного салона изобретений «Архимед»
В Москве завершил работу 26 Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». В нем приняли участие изобретатели из более 50 регионов России и 27 государств мира, которые представили свыше 600 инновационных проектов в разных отраслях науки и техники.

Все события