ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Работа по привлечению к участию промышленных предприятий региона в смотре-конкурсе в области качества будет продолжена
Итоги юбилейного XXV смотра-конкурса «Воронежское качество» и участие воронежских предприятий во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» обсуждались на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.
31.01.2023
ВГТУ
Ученые ВГТУ ищут бизнес-партнера для реализации инновационного проекта
Молодые ученые ВГТУ разработали приборы для преобразования солнечной энергии в электрическую. Работы проводились в рамках бизнес-акселератора «Стартапы решают все».
31.01.2023
ТПП ВО
Стали известны некоторые детали российско-чешского предприятия
27 января в конференц-зале ТПП Воронежской области состоялась многосторонняя рабочая встреча, посвященная обсуждению запуска нового сельскохозяйственного проекта по выращиванию и переработке в нашем регионе хмеля для нужд пивоваренной отрасли, сообщили в пресс-службе региональной ТПП.
Воронежским предпринимателям реструктурировали почти 49 млрд рублей кредитных обязательств
Воронежские банки с марта по декабрь 2022 года пересмотрели условия по 14,7 тыс. кредитных договоров на сумму около 5 млрд рублей. С такими просьбами обращались воронежские предприниматели, пострадавшие из-за санкций и клиенты, в жизни которых случились трудности. За этот период реструктурировали почти 49 млрд рублей по 1,5 тыс. кредитных обязательств предпринимателей. Об этом сообщили в региональном отделении Банка России.
Белорусская компания реализует в Воронежской области инвестпроекты в промышленности и строительстве
Губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил с главой белорусской строительной компании «БелинжинирингстройИнвест» Денисом Станкевичем несколько проектов, которые предприятие реализует в регионе.
Международная выставка «Продэкспо»: воронежские участники
Компания «Землянскмолоко» планирует участвовать в 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для производства «Продэкспо», которая состоится в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» в Москве с 6 по 10 февраля 2023 года.
ИТОГИ ГОДА: введены 1,92 млн кв. м жилья
В Воронежской области введены 1,92 млн кв. м жилья, что больше на 3,1% к уровню 2021 года, сообщил Росстат.
В Воронежской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ
В Воронежской области снова фиксируют рост заболеваемости гриппом и острой респираторно-вирусной инфекцией (ОРВИ). Об этом в сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Энергоблок №4 Нововоронежской АЭС выведен на 100% мощности после окончания планового ремонта
28 января 2023 г. энергоблок №4 Нововоронежской АЭС включен в сеть и в тот же день выведен на 100% мощности после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР). Об этом сообщили на предприятии.
ИТОГИ ГОДА: в Воронежской области возбуждено 179 уголовных дел о коррупции
За 2022 год было возбуждено 179 уголовных дел о коррупции в отношении 197 человек. Годом ранее прокуроры поддержали гособвинение по 188 делам, по которым привлекались 205 человек. Об этом сообщили в прокуратуре.

Все события