ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
ИТОГИ ГОДА: киберпреступники незаконно овладели 720 млн рублей воронежцев
Ущерб жителей Воронежской области от киберпреступности, телефенных мошенников и дитанционных краж с банковских карт в 2022 году составил 720 млн рублей, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону.
«Графская кухня»: конкурентные преимущества
На днях в Центре «Мой бизнес» для сотрудников предприятия и своих партнеров «Графская кухня» организовала обучающие семинары и тренинги по современным тенденциям мебельной отрасли. Для участия в них руководство компании приглашает ведущих специалистов со всей страны. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что многие из сотрудников предприятия сами могли бы выступать спикерами и в вопросах мебельной индустрии, и в вопросах увеличения продаж.
ИТОГИ ГОДА: почти 300 млн рублей потрачено на контейнерные площадки
В Воронежской области в прошлом году установлено 2653 контейнерные площадки для раздельного сбора отходов. На это было потрачено 298 млн рублей, сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики региона.
25.01.2023
ВТРЗ
На ВТРЗ выявили нарушения требований пожарной безопасности
Транспортная прокуратура оштрафовала Воронежский тепловозоремонтный завод на 300 тыс. рублей.
Как и сколько могут зарабатывать воронежские учащиеся вузов рассказали в День студента
В День студента, 25 января, эксперты Авито Работы назвали варианты работы и подработки для студентов в Воронеже.
ГК "АГРОЭКО" представит свою продукцию на международной выставке
Группа компаний АГРОЭКО на международной выставке АГРОС 2023 представит высокопродуктивную генетику, эффективные комбикорма и престартеры. На стенде будут работать ведущие специалисты компании готовые поделиться секретами эффективности в области селекции и кормления.
25.01.2023
Минобороны рассекретило архивные документы к 80-летию освобождения Воронежа
25 января 1943 года войска Воронежского фронта, перейдя в наступление, полностью освободили Воронеж, битва за который длилась 212 дней. Все это время по городу пролегала линия фронта - часть Воронежа находилась под контролем Красной Армии, другая - под оккупацией гитлеровцев.
24.01.2023
МЧС
ИТОГИ ГОДА: в Воронеже зарегистрировано почти тысяча пожаров
На территории Воронежа зарегистрировано 955 пожаров, которые произошли в 2022 году. В них погибли 22 человека, в том числе двое детей, 46 жителей получили различные травмы. Как отмечено городским управлением по делам ГО И ЧС, по сравнению в 2021 годом общее число пожаров снизилось на 18%.
ИТОГИ ГОДА: Воронежская область удерживает лидерство среди органических регионов России
Роскачество представило рейтинг органических регионов России по итогам 2022 года. Количество органических регионов за 2022 год увеличилось с 40 до 45.
Инфляция в Воронежской области в декабре 2022 года была выше общероссийской
Уровень инфляции в декабре 2022 года составил 12,34% в регионе, что выше на 0,2% по сравнению с ноябрем. И хотя данный показатель выше, чем по стране в целом, он все же ниже, чем в Центральном федеральном округе. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Банка России со ссылкой на Воронежстат.

Все события