ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
ИТОГИ ГОДА: реализация нацпроектов выполнена полностью
Показатели по нацпроектам по итогам работы в 2022 году Воронежская область выполнила на сто процентов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев.
ИТОГИ ГОДА: медицинская помощь по обязательному медстрахованию оказана на 31,5 млрд рублей
Медицинскими организациями Воронежской области представлены на оплату 13 068,3 тыс. счетов на сумму 31,5 млрд рублей за оказанную в 2022 году медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию.
«ЭлектроТеатр» к юбилею со дня освобождения города Воронежа покажет спектакль «Клен ты мой опавший»
25 января 2023 года народный самодеятельный коллектив «ЭлектроТеатр», созданный на базе завода «Электросигнал», к 80-летию со дня освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков покажет спектакль «Клен ты мой опавший».
Всероссийская научно-практическая конференция «Воронежская область в Великой Отечественной войне: вклад в общую Победу» состоится в Воронеже
Всероссийская научно-практическая конференция «Воронежская область в Великой Отечественной войне: вклад в общую Победу», посвящённая 80-летию со дня освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и их сателлитов в годы Великой Отечественной войны, состоится 24 января в Воронежском государственном педагогическом университете.
23.01.2023
ВГУИТ
ВГУИТ: разработана технология производства конопляного молока
Технология промышленного выпуска растительного молока из конопли впервые разработана в Воронежском государственном университете инженерных технологий.
23.01.2023
Росстат
ИТОГИ ГОДА: товары и услуги – рекордсмены подорожания
В 2022 году сильнее всего подорожал йод. Его средняя цена в декабре минувшего года по сравнению с декабрем 2021 года увеличилась на 55,2%. Это при том, что в 2021 году его стоимость увеличилась всего на 10%, сообщили в Росстате.
ИТОГИ ГОДА: Концерн «Созвездие» стал лучшим спортивным предприятием
Итоги корпоративной Спартакиады - 2022 подвело региональное отделение ВФСО «Трудовые резервы». Спортивный сезон прошлого года состоял из 23 турниров по 16-ти видам спорта.
«Воронежсинтезкаучук» - лидер в цифровом развитии промышленности региона
«Воронежсинтезкаучук» на протяжении последних лет успешно занимается цифровизацией производства. Показатели в данной сфере были отмечены и по итогам ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятия Воронежской области», где предприятию присуждена победа в номинации «За цифровое развитие в промышленности».
Новый способ защиты передачи данных Концерна «Созвездие» вошел в топ-100 лучших изобретений
Концерн «Созвездие» (входящий в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех) разработал новый способ защиты передаваемой информации путем искажения формы радиосигнала. Решение позволяет снизить вероятность несанкционированного перехвата данных, а также уменьшить эффективность распознавания и огневого поражения противником средств радиосвязи и других радиотехнических систем.
19.01.2023
ВКСМ
ИТОГИ ГОДА: ВКСМ увеличил прибыль в три раза
По итогам 2022 года выручка компании достигла 1,7 млрд рублей, годом ранее этот показатель был на уровне 1,2 млрд рублей. Прибыль же выросла почти в три раза: в 2022 году – 188,5 млн рублей, годом ранее – 63,8 млн рублей. Рост среднего размера заработной платы увеличился в два раза с 23,2 тыс. рублей до 46,1 тыс. рублей.

Все события