ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Холдинг АГРОЭКО работает слажено и эффективно с достойными показателями по итогам 2022
Холдинг АГРОЭКО подвел итоги 2022 года. Компания продолжает расти и развиваться, строить новые планы и реализовывать намеченные проекты.  
Лискинский завод монтажных заготовок продолжает развиваться
11 января Губернатор Александр Гусев посетил Лискинский завод монтажных заготовок. Тут трудятся почти 1,2 тыс. человек.
Яблоки по бережливым технологиям
«Остогожсксадпитомник» а рамках нацпроекта «Производительность труда» в течении полугода проводили оптимизация процесса сборки яблок. В результате чего выработка на предприятии выросла на 46%, сообщили в Региональном центре компетенций.
ООО «НИКА-ПетроТэк»: Рождественская елка
Дети сотрудников обособленного подразделения ООО «НИКА-ПетроТэк» в г. Семилуки посетили новогодний утренник. Мероприятие прошло в Семилукском районном Дворце культуры.
11.01.2023
Ипотека
Российские банки выдано более 4,8 трлн рублей ипотечных кредитов
По оценке ВТБ, в 2022 году российские банки выдали более 4,8 трлн рублей по ипотечным кредитам. Это второй результат в истории рынка, за исключением 2021 года, когда объем продаж достиг 5,7 трлн рублей.
В Воронежской области планируется строительство 20 электрозаправок
Воронежская область вошла в число пилотных регионов, где возведение электрозаправочных комплексов субсидируется из федерального бюджета.
10.01.2023
Социальный фонд России по Воронежской области возглавил Михаил Шапошников
10 января Губернатор Александр Гусев провел встречу с новым управляющим отделением социального фонда России по Воронежской области Михаилом Шапошниковым. Социальный фонд России объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования и начал работу с 1 января 2023 года.
10.01.2023
КБХА
КБХА провел успешное испытание нового ракетного двигателя
В последние дни 2022 года Воронежский центр ракетного двигателестроения успешно провел первое длительное огневое испытание нового ракетного двигателя РД124МС, который используется в составе второй ступени перспективной космической ракеты-носителя «Союз-5», разработанного самарским РКЦ «Прогресс».
Спецпорядок включения предприятий в нацпроект «Производительность труда» без ограничений по отраслям утвержден Минэкономразвития
Регионы теперь могут включать в нацпроект «Производительность труда» компании без ограничений по отраслям экономики. Сделать это можно в рамках специального порядка под гарантии субъекта, сообщили в Минэкономразвитии.
10.01.2023
ЭкоНива
ГК «ЭкоНива»: выручка выросла на 35%
По результатам 9 месяцев 2022 года выручка ГК «ЭкоНива» от продаж выросла на 35% и достигла 46,3 млрд руб. В евро она увеличилась на 59% до 613 млн евро.

Все события