ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Средства на развитие здравоохранения освоены почти на 89%
В текущем году на реализацию программы «Развитие здравоохранения» выделено 16,1 млрд рублей. Освоено по состоянию на 1 ноября 2022 года в плановом порядке 88,7%, сообщил региональный департамент здравоохранения.
Изменения в трудовом законодательстве для МСП. Новые вызовы 2023 году
В 2023 году вступит в силу ряд поправок в ТК РФ. Большинство изменений коснётся отчётности, выплат, правил трудоустройства. За 2022 год принято большое количество изменений в охране труда: новые права и обязанности работников и работодателей, новые мероприятия и требования. Подробно разобраться в изменениях и дать рекомендации, как перестроить работу и не попасть на штрафы, предпринимателям помогут на круглом столе.
Рефинансирование кредитов стало доступнее благодаря новой программе Новикомбанка
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, запускает акцию по снижению процентной ставки на кредитные продукты. Предложение будет доступно для клиентов, получающих зарплату на карту Новикомбанка. Они смогут рефинансировать ипотеку сторонних банков по ставке от 8,2% годовых, потребительский кредит - по ставке 11,5% годовых, а также при необходимости получить дополнительные денежные средства.
15.11.2022
ВАСО
ВАСО: профориентация - непрерывный процесс
Продолжается взаимодействие ВАСО с техническими вузами Воронежской области. 14 ноября студенты кафедры экономической безопасности факультета экономики, менеджмента и информационных технологий ВГТУ посетили филиал ПАО «ИЛ»-ВАСО, где познакомились с организацией производства.
15.11.2022
Собрано более 4 млн т сахарной свеклы
В Воронежской области собрано более 4 млн т сахарной свеклы. На 14 ноября убрано 90 тыс. га, урожайность составила 459,6 ц/га, сообщили в региональном департаменте аграрной политики.
В Воронежской области снова снижается инфляция
Годовая инфляция в Воронежской области в октябре снизилась до 12,67% после 13,40% месяцем ранее. Индекс потребительских цен в Воронежской области в октябре составил 100,5%, с начала 2022 года - 111,3%, сообщает Воронежстат.
Специалисты ВЦРД рассказали школьникам секреты космоса
Сотрудники Воронежского центра ракетного двигателестроения провели встречу с директором гимназии им. академика Н.Г. Басова Мариной Бочаровой, на которой присутствовал директор Центра довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана Алексей Сергеев, и обсудили возможные направления сотрудничества.
«Им ковать завтрашние победы»: в МАИ обсудили возможности роста для юных инженеров
С 9 по 10 ноября в Московском авиационном институте состоялся Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». Событие, организатором которого выступили МАИ и Лига содействия оборонным предприятиям, прошло при поддержке Союза машиностроителей России.
Кадровые назначения ВИнКО
Исполняющим обязанности генерального директора АО «Воронежская индустриальная корпорация» (ВИнКО), которое управляет особой экономической зоной «Центр» и индустриальным парком «Масловский», назначен Олег Афанасьев.
Запущена первая очередь мясоперерабатывающего завода
Первая очередь проекта мясоперерабатывающего предприятия «АГРОЭКО» реализована. 11 ноября в Павловском районе открыт цех предубойного содержания и убоя. Следующий этап – это запуск цехов обвалки и потребительской упаковки.

Все события