ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Воронеж под знаком качества
Содействовать в ускорении повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики, росту импортозамещения и уровня заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства, а также продвижению идей качества, экологичности, безопасности продуктов и производства призван Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России».  Среди его участников есть предприятия и организации с разным опытом включения в конкурс. Например, ВГУ – это старожил, а вот «ЭФКО Косметик», наоборот, - новичок.
Клиенты Новикомбанка все чаще выбирают цифровые сервисы
По итогам девяти месяцев 2022 года общее число клиентов Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, которые подключились к каналам дистанционного банковского обслуживания (ДБО) Новикомбанка, выросло на 22,3%. Новикомбанк динамично развивает и повышает качество обслуживания своих дистанционных каналов.
«Воронежсинтезкаучук» в золотой сотне
Состоявшееся во Всемирный день качества награждение победителей XXV Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в очередной раз показало, что на российском рынке появляется все больше высококачественных товаров, производимых предприятиями Воронежской области, которые активно используют современные механизмы контроля качества. Это позволяет удовлетворять все более высокие запросы воронежцев, а конкурс способствует тому, что продукция под воронежской маркой широко шагает по стране и за рубеж.
Состоялась пресс-конференция руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области
В Доме журналистов состоялась пресс-конференция руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александра Десятирикова. На мероприятии были подняты темы успехов и проблем промышленности нашей области, меры господдержки предприятиям, уровень зарплат в промышленности, а также вопросы транспортной реформы и закупки нового подвижного состава.
«Этилацетат»: итоги участия в нацпроекте
На ООО «Этилацетат» состоялось подведение итогов первых трех месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда». В начале коллектив предприятия изучал основы «бережливого» производства и осваивал на практике его принципы и инструменты. Для реализации проекта был выбран производственный поток изготовления этилацетата марки А, доля которого составляет более 90% от общей выручки предприятия. Этиловый эфир уксусной кислоты применяется при производстве лаков, красок, чернил для печатных машин, изготовлении многокомпонентных клеев, создании реакционной среды в производстве лекарств, для очистки и обезжиривания поверхностей в электронной промышленности и других целей.
III Всероссийский форум «Научно-технологическое развитие и задачи глобального лидерства» стартовал в МАИ
9 ноября на базе Московского авиационного института стартовал III Всероссийский форум «Научно-технологическое развитие и задачи глобального лидерства». В церемонии открытия приняли участие председатель Комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле, президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев, ректор Московского авиационного института, член Бюро Союза машиностроителей России Михаил Погосян.
11.11.2022
Стартовала программа научно-популярного туризма
С 15 ноября в рамках Десятилетия науки и технологий в России стартует программа научно-популярного туризма для молодежи, сообщил заместитель председателя Правительства РФ, сопредседатель координационного совета по Десятилетию науки и технологий Дмитрий Чернышенко.
11.11.2022
налоги
В сентябре регион увеличил налоговые сборы на 854 млн рублей
В Воронежской области в сентябре текущего года налоговые сборы составили 13,6 млрд рублей, что на 854 млн рублей больше аналогичных показателей 2021 года. В России за сентябрь 2022 года в консолидированный бюджет поступило 2,4 трлн рублей, что на 41,4% меньше по сравнению с мартовским сборами и на 4,1% больше, чем в сентябре 2021 года, сообщили в пресс-службе FinExpertiza.
10.11.2022
ВГУИТ
ВГУИТ: международное сотрудничество в стратегических сферах
В рамках официального визита делегации ВГУИТ с Республику Беларусь проректор по учебной работе вуза Виталий Василенко подписал ряд важных соглашений о сотрудничестве в научной, образовательной сферах, организации академической мобильности и дополнительного образования с руководителями ряда Белорусских вузов.
В Воронеже назвали победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»
10 ноября, во Всемирный день качества, в Правительстве Воронежской области символично состоялась торжественная церемония награждения победителей XXV Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Все события