ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Внимание! Изменились даты проведения Форума предпринимателей и выставки «Бизнес для каждого»
Долгожданное мероприятие состоится 25 ноября. VII Воронежский предпринимательский форум соберет более 3000 владельцев и управленцев малого, среднего и крупного бизнеса, маркетологов, представителей власти и общественных организаций в сфере предпринимательства в Expo Event Hall Сити-парка «Град».
01.11.2022
КБХА
КБХА: от объединения к развитию
1 ноября 2019 года состоялось объединение трудовых коллективов КБХА и Воронежского механического завода в единый научно-производственный центр. Накануне трехлетней годовщины создания объединенного предприятия мы выяснили у директора КБХА Сергея Ковалева, какие задачи удалось решить за этот период и какие перспективы есть на ближайшее будущее.
Воронежская область — лидер ЦФО по урожаю зерна: аналитический обзор Банка России «Региональная экономика»
Банк России опубликовал очередной выпуск аналитического обзора «Региональная экономика». Он готовился по результатам мониторинга предприятий разных регионов страны, в том числе воронежских.
На поддержку населения направлено 11 млрд рублей
С начала года на поддержку различных категорий граждан уже направлено более 11 млрд руб., сообщил на брифинге региональный департамент соцзащиты.
31.10.2022
Автодор
На участках трассы М-4 «Дон» в Воронежской области с 1 ноября вводится зимний скоростной режим
Зимний скоростной режим на участках трассы М-4 «Дон», сообщил Автодор в понедельник, 31 октября. Изменения распространяются на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 тонн.
Воронежская область в пятерке лидеров по количеству положительно разрешенных обращений
По данным Информационно-статистического обзора Администрации Президента РФ о рассмотренных обращениях граждан, адресованных Президенту, на протяжении трех лет Воронежская область входит в топ-5 по количеству положительно решенных обращений граждан.
Ценообразование поставщиков и вопросы подключения к электросетям нуждаются в корректировке
Необходимость анализа регламентирующего законодательства в сфере энергообеспечения и контроля за его изменениями в связи со сложившейся на энергетическом рынке ситуацией обсудили в ТПП Воронежской области.
31.10.2022
Пособия
Универсальное пособие вступит в действие с 2023 года
С 1 января 2023 года начнет действовать универсальное пособие. Оно объединит в себе пособия от беременности женщины до достижения ребенком возраста 17 лет.
Для жителей Воронежской области в 2023-2024 годах не изменится налог на земельные участки
В Воронежской области завершилась государственная кадастровая оценка земельных участков. В налоговую поступят данные о кадастровой оценке земель, которая была проведена для актуализации информации. В рамках комплекса мер поддержки налогоплательщиков размер налогов на недвижимость на 2022-2023 годы был заморожен. Об этом сообщило облправительство.
29.10.2022
ТПП ВО
Новая кадастровая стоимость и проблемы ее применения в условиях нестабильного рынка недвижимости
Центрального Черноземья растет число жалоб, связанных с определением новой государственной кадастровой оценки недвижимости. Только в Росреестре рассмотрено 2,4 тыс. обращений из-за ошибочной оценки недвижимости, а в Липецкой области - в три раза больше.

Все события