ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Рост строительных работ составил почти 30%
В июне строительные работы в Воронеже составили 10 млрд рублей, что на 29,7% выше по сравнению с предыдущим месяцем. При этом общий объем за первое полугодие текущего года достиг 34,3 млрд рублей, сообщили в Воронежстате.
«ЭкоНива»: Интенсивная стажировка инженеров
На предприятии «ЭкоНивы» с 15 по 18 августа прошел первый этап пилотного обучающего проекта «Интенсивная стажировка инженеров». В мероприятии приняли участие молодые специалисты компании, которые в этом году выпустились из аграрных вузов.
Новикомбанк принял активное участие в деловой программе Форума «Армия-2022»
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, принял участие более чем в 50 дискуссиях на площадках форума «Армия-2022». В частности, эксперты банка рассказали о собственных программах Новикомбанка по поддержке высокотехнологичных предприятий и их кооперации в новых экономических условиях, а также внесли предложения по совершенствованию действующей системы мер господдержки промышленности.
24.08.2022
Туризм
Воронежская область получит субсидию на продвижение событийных мероприятий
В 2023 году 36 российских регионов получат финансирование на продвижение событийных мероприятий. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Воронежская область в лидерах по объему реализации молока
Объем реализации молока в сельхозорганизациях России вырос на 5,6% и достиг 53,35 тысячи тонн молока в сутки. Об этом сообщает Минсельхоз РФ.
Новый индустриальный парк появится в Подгоренском районе
23 августа исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов посетил с рабочей поездкой Подгоренский муниципальный район. Среди прочих объектов, он побывал на площадке индустриального парка «Подгоренский», предназначенной для реализации инвестиционных проектов.
СИБУР: прием заявок на конкурсы «Формула хороших дел»
СИБУР объявляет о старте конкурсов грантовых и межрегиональных проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Прием заявок продлится с 23 августа по 16 октября.
Промышленность Черноземья – итоги работы за первое полугодие
Росстат опубликовал данные о работе промышленности Черноземного региона за первое полугодие текущего года. Динамика в основном отрицательная. Хуже всего обстоят дела в Курской области – падение 2% и Липецкой – падение 1%.
Поможем собрать детей в школу!
В рамках всероссийской акции #Мойбизнеспомогает Центр «Мой бизнес» организовывает благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», которая направлена на оказание поддержки малоимущим и многодетным семьям, нуждающимся в помощи в приобретении необходимых канцелярских товаров для обучения детей в школе на протяжении всего учебного года.
Грантовая поддержка в сфере туризма
48 регионов России станут грант получателями по линии Ростуризма на реализацию проектов в сфере туризма в следующем году. В их число входит и Воронежская область, ей выделят 115,08 млн рублей.Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова в своем телеграм-канале.

Все события