ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Господдержка работодателей в 2021 году при трудоустройстве безработных граждан
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены Правила государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан в 2021 году. Поддержка будет осуществляться путем предоставления из бюджета субсидии
Мэр Воронежа отчитался перед депутатами городской Думы за 2020 год
Данная отчетность предусмотрена Уставом города, и происходит раз в год. Доклад главы Воронежа содержит, кроме достигнутых показателей в 2020 году, анализ социально-экономической ситуации в областном центре и ближайшие перспективы его развития.
Компания «Балтика» в 2020 году перечислила почти 2 млрд рублей налогов в бюджет региона
13 апреля губернатор Александр Гусев встретился с президентом компании «Балтика» Денисом Шерстенниковым и топ-менеджерами компании. Участники встречи обсудили результаты и перспективы развития филиала компании «Воронежский пивзавод», а также различные аспекты регулирования пивоваренного рынка. Отдельное внимание было уделено роли предприятия в развитии экономики региона.
На АО «Минудобрения» подвели итоги 2020 года
Убыток предприятия по итогам 2020 года составил 622 млн рублей. 2019 год компания заканчивала с прибылью в 743 млн рублей.
13.04.2021
У АО «Русавиаинтер» вновь задолженность по зарплате
На воронежском предприятии по изготовлению интерьера авиационной техники АО «Русавиаинтер» вновь образовалась задолженность перед сотрудниками. Долги предприятия перед 242 работниками составили 24,2 млн рублей.
Союз машиностроителей России на расширенном Бюро подвел итоги 2020 г. и обозначил перспективный план работы на 2021 г.
Под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова состоялось выездное расширенное заседание Бюро СоюзМаш и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Мероприятие прошло в Туле, на базе АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова» (АО «КПБ»).
12.04.2021
космос
60 лет первому полету человека в космос
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут
12.04.2021
НИИЭТ
НИИЭТ презентует инновационную систему видео-конференц-связи на ExpoElectronica-2021
НИИЭТ презентует систему видео-конференц-связи Sunflower Station S.08 с дополнительной функцией беспроводной зарядки. Новинка представляет собой интеллектуальную док-станцию для смартфона, основой которой является базовая платформа-робот, а сердцем — микроконтроллер производства АО «НИИЭТ» на ядре ARM Cortex-M4. Концепцию Sunflower Station S.08 разработал инженер-конструктор АО «НИИЭТ» Вячеслав Тарасов и представил на внутренний конкурс бизнес-идей предприятия. По его словам, идея создать интеллектуальную систему видео-конференц-связи появилась исходя из потребностей современного цифрового мира.
12.04.2021
ЮВЖД
ЮВЖД в I квартале нарастила погрузку в Воронежской области на 6,6%
В Воронежской области железнодорожная погрузка в I квартале 2021 года на Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД) составила 3,1 млн тонн. Это на 6,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
09.04.2021
ВГТУ
ВГТУ представил программу повышения квалификации по акустооптическим устройствам
Специалисты Воронежского государственного технического университета и Воронежского института высоких технологий при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ разработали программу повышения квалификации «Разработка и производство акустооптических устройств с применением наноструктурированных материалов». Презентация программы прошла в Москве на выставке лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики» в ходе круглого стола по вопросам подготовки кадров для работ по фотонике и ее применению.

Все события