ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
26.06.2020
Поздравление с Днем изобретателя и рационализатора
Ежегодно, в последнюю субботу июня (в 2020 году – 27 июня) в Российской Федерации отмечается «День изобретателя и рационализатора».
Воронежская область – регион с высоким потенциалом перевыполнения планов по экспорту АПК
26 июня губернатор Александр Гусев в Москве встретился с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.
Ветераны Великой Отечественной войны, трудившиеся в концерне «Созвездие», были награждены в рамках проекта «В памяти Великая Победа»
В АО «Концерн «Созвездие» было организовано поздравительное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны в рамках проекта «В памяти Великая Победа». Проект инициирован Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» в связи с 75-летием Победы.
25.06.2020
РСПП
ВТБ и РСПП будут совместно развивать ESG-подходы в инвестировании в России
ВТБ Капитал Управление активами и Российский союз промышленников и предпринимателей заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписан в рамках форумов Недели российского бизнеса, организованных РСПП. Свои подписи на меморандуме поставили генеральный директор ВТБ Капитал Управление Активами Сергей  Дюдин и Президент РСПП Александр Шохин.
25.06.2020
Кондитерский комбинат «Сажинский» расширит производство за счет нового предприятия в Новоусманском районе
Глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов посетил цеха кондитерского комбината «Сажинский», расположенные близ с. Новая Усмань. Основные производственные мощности комбината в настоящее время сосредоточены в г. Воронеж. Некоторое время назад руководством предприятия принято решение о расширении производства с запуском дополнительных линий на предприятии в Новоусманском районе.
Депо Лиски — центр по ремонту электровозов ЮВЖД
Крупнейший в Европе сервисный локомотивный холдинг «ЛокоТех» — это сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляется средний и тяжелый ремонт локомотивов, а также производство комплектующих. Но самая важная часть всероссийской компании — это те самые локальные депо, в которых и происходит непосредственный ремонт и обслуживание подвижного состава. В предыдущих номерах нашей газеты мы начали рассказ о подразделениях, входящих в состав филиала «Южный» ООО «ЛокоТех­Сервис». Сегодня мы продолжим публикации повествованием об одном из наиболее важных депо в нашем регионе — Сервисно­локомотивном депо Лиски.
В Воронеже раздалась «Весть Победы»
Водители городского общественного транспорта присоединились к всероссийской акции, посвященной Защитникам Отечества.
В Ленинском районе ветерану вручили памятный знак
Руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников от имени главы города Воронежа Вадима Кстенина вручил памятный знак «Воронеж-город воинской славы» жителю района, ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику авиации в отставке Павлу Семеновичу Машканцеву.
Участницу боев за Воронеж Татьяну Архипову наградили памятным знаком «Воронеж – город воинской славы»
В Железнодорожном районе от имени мэра Вадима Кстенина памятным знаком «Воронеж – город воинской славы» наградили ветерана войны, участницу боев за Воронеж, 97-летнюю Татьяну Архипову.
Губернатор: В нашей памяти – бесценный подвиг участников войны
24 июня губернатор Александр Гусев принял участие в военном параде войск Воронежского территориального гарнизона в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Все события