ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Воронежские производители могут заявить о своем бренде на всю страну
У воронежских производителей есть возможность повысить узнаваемость своего бренда – принять участие в крупном федеральном проекте. Сейчас в рамках ежегодного федерального форума «Сильные идеи для нового времени» стартовал конкурс российских брендов.
11.12.2023
ВАСО
Одобрена концепция поточной линии сборки пилонов самолета МС-21
Концепция поточной линии сборки пилонов самолета МС-21 в рамках реализации проекта Центра специализации «Пилоны» (ЦСП) ОАК на площадке Воронежского авиационного завода одобрена на заседании технического комитета корпорации. В его работе приняли участие представители «Яковлева» и «Ильюшина».
Льготная ипотека, компенсация на питание и много другое реализуется в рамках ведения социально ответственного бизнеса
109 млрд рублей вложили воронежские компании в реализацию 80 особо значимых инвестпроектов, что позволило создать 8 тыс. рабочих мест, сообщил губернатор Александр Гусев на пленарном заседании IV Владимирского инвестиционного конгресса в Суздале.
ВГАУ: заседание общественного совета
В Воронежском ГАУ состоялось заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Воронежской области.
Воронежская область вернет статус центра электронной промышленности страны
В Воронежском государственном университете откроется передовая инженерная школа по подготовке кадров в области радиоэлектроники, инфокоммуникаций и радиосвязи.
11.12.2023
ВАСО
Восстановленный ВАСО Ил-96-400Т вновь приступил к перевозке коммерческих грузов
Грузовой широкофюзеляжный самолет Ил-96-400Т, прошедший процедуру восстановления летной годности с участием воронежского авиазавода, приступил к эксплуатации в авиакомпании Sky Gates Airlines. 10 декабря грузовик совершил первый коммерческий рейс и успешно приземлился в аэропорту Жуковский. Самолет стал первым воздушным судном из 11, которые ОАК было поручено восстановить в 2022 году.
Практики наставничества «Воронежсельмаш» оценили на всероссийском уровне
Торжественное награждение победителей Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества 2023» состоялось в четверг, 7 декабря, в рамках Дня производительности труда и наставничества. Первое место в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» занял ООО «Воронежсельмаш».
Александр Гусев: Воронежская область должна существенно улучшить свою позицию в рейтинге состояния инвестклимата
Губернатор Александр Гусев обсудил с коллегами, как активизировать создание благоприятных условий ведения бизнеса для привлечения инвестиций в экономику Воронежской области. Об этом глава региона рассказал в своем Телеграм-канале в четверг, 7 декабря.
«ЗНИГО»: поставка емкостного оборудования
Борисоглебская компания «ЗНИГО» осуществила поставку очередной партии технологического оборудования для установки замедленного коксования комплекса глубокой переработки нефти одного из нефтеперерабатывающего завода России.
«Турбонасос»: разработан и изготовлен компрессор жидкостно-кольцевой КЖК 1800/15
Замена иностранных решений на отечественные остается одной из главных задач во многих сферах экономики. Механизмы импортозамещения эффективно применяются воронежскими промышленниками. Очередной успешный пример - предприятие «Турбонасос».

Все события