ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
22.11.2023
2024 год объявлен Годом Семьи
2024 год объявлен Годом Семьи. Соответствующий Указ Президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.
22.11.2023
УК «ДОН-АГРО»: музей коров пополнился новым экспонатом
Во всем мире существуют необычные музеи, и не так много среди них посвящены животным. Например, кошачий кабинет действует в Амстердаме. А самый большой в мире музей свиней расположился в Штутгарте. Воронежская область тоже может гордиться тем, что в Россошанском районе существует музей коров, где экспонируется более 800 буренок со всего мира.
Завод кегов «Янберг» встречал школьников из Луганска
14 и 16 ноября при поддержке Правительства Воронежской области, Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Луганской Народной Республики и руководства индустриального парка «Перспектива» школьники посетили несколько заводов, в том числе завод кегов «Янберг».
21.11.2023
налоги
7,3 млрд рублей налоговых доходов поступилои в бюджет Воронежа
7,3 млрд рублей налоговых доходов за девять месяцев поступили в бюджет Воронежа. Это 63,5% от бюджетных назначений на текущий год. Об этом сообщили на расширенной коллегии Федеральной налоговой службы по Воронежской области, прошедшей в преддверии Дня работника налоговых органов, который празднуется 21 ноября.
21.11.2023
КБХА
Работники КБХА стали призерами конкурса «Золотые руки»

В Воронеже прошел ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». В число его призеров вошли два сотрудника Конструкторского бюро химавтоматики.

21.11.2023
ВГУ
Передовая инженерная школа может появиться и ВГУ
Передовая инженерная школа может быть организована в Воронежском государственном университете. О возможности ее создания говорилось на втором форсайт-форуме «Воронежская радио- и микроэлектроника в национальном научно-производственном комплексе», проходившем в ВГУ.
«Теплохим»: поддержка детского спорта
18 ноября текущего года состоялись матчи предварительного этапа межрегионального турнира по мини-футболу среди мужских команд «Кубок Александра Невского», который проходил в городе Михайловка Волгоградской области.
Воронежские школьники познакомились с профессиями сварщика, электрика и лаборанта
Помочь человеку определиться с будущей профессией - одна из важнейших задач профориентационной работы. В помощь родителям, учителям и самим ученикам была создан проект «Билет в будущее». В его рамках школьники 6-11 классов из Воронежской области проходят профессиональные пробы в профильных учебных заведениях. Одна из них состоялась 16 ноября на площадке Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий. Девятиклассники смогли испытать свои силы в роли сварщиков, электриков и лаборантов по контролю качества сырья.
«Босла»: открыт новый завод по производству самоклеящихся материалов
Завод по производству самоклеящихся материалов был запущен компанией «Босла» 19 ноября в селе Бабяково Новоусманского района. Воронежская площадка стала третьей после Москвы и Санкт-Петербурга, где открыты филиалы компании. Максимальный объем выпуска продукции на новом предприятии превысит 15 млн кв м материалов в месяц. Затраты на реализацию проекта составили более 100 млн рублей, общая же сумма инвестиций в производство превысила 200 млн рублей.
ОКБМ: бронзовые награды в Кубке по рационализации и производительности
В Екатеринбурге прошел III Кубок по рационализации и производительности в Екатеринбурге. В соревнованиях приняла участие воронежская компания «ОКБМ», которая стала бронзовым медалистом в номинации «Среднесерийное производство».

Все события