ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Фабрика «Игрушки» – неигрушечное производство
Наша встреча с генеральным директором ЗАО КПФ «Игрушки» Юрием Воротягиным состоялась после продолжительной паузы, связанной сначала с пандемией, потом с другими причинами, но в общей сложности набралось долгих пять лет. И на довольно обычный вопрос о том, как дела, мы получили ответ, полный тревоги за дело всей жизни – процветания любимого детища - воронежской фабрики игрушки.
«Техника Сервис Агро»: работа на результат
По данным интернет-портала «Росспецмаш-стат» за 9 месяцев 2023 года Группа компаний «Техника-Сервис» отгрузила 69,7% от общего объема пропашных сеялок в РФ. Столь выдающийся результат - это годы упорного труда, профессионализма и преданности делу. За более чем тридцатилетнюю историю предприятие, организованное на базе кустарного производства в гараже, превратилось в современный промышленный холдинг, который год от года наращивает обороты.
«ИНТЕХРОС»: РОИН – лучший демонтажный робот!
«Лучшим демонтажным роботом» на 4-й Международном демонтажном форуме был признан РОИН Р100, произведенный компанией «Интехрос».
17.11.2023
«Промсеть»: строительство лыжной базы «Дубрава» в Новоусманском районе завершено
Компанией Промсеть совместно с администрацией Новоусманского района реализован проект проектирования и строительства спортивного комплекса с гимнастическим залом, раздевалками, душевыми, санузлами и тренерский комнатами на территории существующего объекта.
17.11.2023
ВАСО
ВАСО: визит посетил Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева
Филиал ПАО «Ил» - ВАСО посетил Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Директор завода Станислав Гретченко провел экскурсию по основным производственным площадкам завода, в том числе рассказал о работе Центра специализации по мотогондолам, о планах по его расширению за счет дополнительного корпуса в Индустриальном парке «Масловский».
Объем промпроизводства к 2026 году может вырасти на 9,7%
По итогам 2023 года прогнозируемый объем ВРП составит почти 1 трлн 432 млрд рублей с ростом на 1,5% к уровню 2022 года. Экономика региона в текущем году демонстрирует положительную динамику, о чем свидетельствуют как статистические, так и финансовые показатели наполняемости бюджета, сообщили в министерстве экономического развития Воронежской области.
Главного федерального инспектора по Воронежской области представил Полпред Президента РФ в ЦФО
Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев представил главного федерального инспектора по Воронежской области на выездном совещании секретаря Совета безопасности в Воронеже в четверг, 16 ноября.
В Воронеже прошло выездное совещание Совета безопасности России
В регионе с рабочим визитом находятся Николай Патрушев и полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев. На выездное совещание Совета безопасности России в Воронеж приехали также губернаторы регионов ЦФО, в том числе главы всех шести регионов Черноземья и руководители федеральных министерств и ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 16 ноября.
Летний отдых для детей станет комфортнее
Восемь быстровозводимых корпусов для летнего отдыха детей будут построены в 2024 году, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев.
16.11.2023
форум
Масштабный ИТ-форум пройдет в Воронеже в начале декабря
7 декабря в Воронеже впервые пройдет региональный форум «Цифроземье». Мероприятие состоится на площадке Expo Event Hall. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития Воронежской области.

Все события