ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
31.10.2023
КБХА
Изобретения и инновации КБХА обрели признание
Золотыми и серебряной медалями награждены разработки сотрудников Конструкторского бюро химавтоматики на VIII Международной выставке изобретений и инноваций им. Н.Г. Славянова.
«Воронежсинтезкаучук»: в планах строительство завода по производству катализатора Н-бутиллитий
Для собственных нужд на площадке «Воронежсинтезкаучук» СИБУР планирует построить завод по производству катализатора n-BuLi, который является важным компонентов в создании синтетических каучуков и СБС-полимеров. Об этом сообщила на днях  пресс-служба компании.
Воронежский водопровод встретил 154-ю годовщину
Воронежскому водопроводу исполнилось 154 года. 30 октября 1869 году в губернской столице была запущена первая водонапорная башня.
30.10.2023
ВАСО
Производственный корпус Воронежского авиазавода за 19 млн рублей появится под Воронежем
В Воронеже начался поиск подрядчика для подготовки проекта нового корпуса ВАСО для производства мотогондол на территории индустриального парка «Масловский». На эти цели могут выделить до 19 млн 312 тыс. рублей. Победителя определят 21 ноября 2023 года. Соответствующую информацию разместили на портале госзакупок.
30.10.2023
В ноябре воронежцев ждет один сокращенный рабочий и три выходных подряд
4 ноября отмечается День народного единства. Праздничный день выпадает на субботу, а значит выходной день переносится на понедельник 6 ноября.
Воронежские предприятия станкоинструментальной отрасли могут рассчитывать на дополнительное финансирование
Правительство РФ дополнительно профинансирует предприятия станкоинструментальной отрасли на 3,5 млрд рублей. Воронежские профильные предприятия могут рассчитывать на дополнительную поддержку. Об этом в ходе совещания в кабмине заявил вице-премьер Михаил Мишустин.
На 2 миллиона оштрафовано «Россети Центр» за незаконное навязывание условий договора
По итогам рассмотрения двух дел за незаконное навязывание условий договора ПАО «Россети Центр» оштрафовано суммарно на 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в понедельник, 30 октября.
О поддержке говорили представители Корпорации МСП и воронежского бизнеса
Поддержка бизнеса, особенно малого и среднего в последние годы в фокусе внимания. Множество программ направленно в помощь как начинающим, так уже и освоившимся предпринимателям. Для того что бы бизнес-сообщество оставалось в курсе актуальных мер поддержки 27 октября на площадке центра «Мой бизнес» состоялась встреча Корпорации МСП с предпринимателями Воронежской области.
Три мобильных оператора перестанут брать плату за раздачу интернета с мобильных устройств
Мегафон», «Билайн» и Tele2 отменяют взимание платы с абонентов за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в понедельник, 30 октября.
С космодрома Плесецк запустили ракету «Союз-2.1б» с воронежским двигателем
Воздушно-космические силы России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом. Пуск состоялся на космодроме Плесецк в Архангельской области в пятницу, 27 октября, сообщило Минобороны России.

Все события