ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
«Центр транспортной комплектации»: начато производство компонентов для межвагонных переходов
Компания «Центр транспортной комплектации», являющейся частью ООО «Холдинг Транскомплект» запустила производство устройств для переходов между вагонами. В основном компоненты, произведенные на воронежском предприятии, будут использоваться для вагонов метрополитена «Москва-2024» и «Москва-2020», но также они подходят и для электропоездов Иволга.
В Острогожском плодопитомнике начал работу сортировочный комплекс стоимостью 2,5 млн евро
Крупнейший в Воронежской области производитель фруктов и ягод ЗАО «Острогожсксадпитомник» после завершения всех пуско-наладочных работ запустил сортировочно-упаковочный комплекс европейского производства. Дорогостоящее оборудование приобрели в прошлом году.
Премия имени Вильгельма Столля: Заявите о своем бизнесе масштабно!
Продолжается активный прием заявок на участие в Премии имени Вильгельма Столля 2024. Предприниматели Черноземья, спешите участвовать!
04.04.2024
Робоарт
«Робоарт 2024» пройдёт 13-14 апреля в главном корпусе ВГУ
Х Межрегиональный фестиваль научно-технического творчества «РОБОАРТ 2024» все-таки состоится в очном формате. Ранее он был отменен из-за траура по погибшим во время теракта в «Крокус Сити Холл». Фестиваль соберет на одной площадке талантливых детей, которые занимается конструированием, программированием, робототехникой.
03.04.2024
ТПП ВО
Воронежским бизнесменам выдали механизмы противодействия коррупции
ТПП Воронежской области провела бесплатный семинар по профилактике коррупционных нарушений, сообщила пресс-служба палаты.
«Экспортер года-2023»: подведение итогов конкурса в Воронеже
Ежегодное награждение и вручение региональной премии «Экспортер года – 2023» прошло в Центре «Мой бизнес» 29 марта. 24 представителя малого и среднего предпринимательства, поставляющие свои услуги и продукцию на экспорт, боролись за звание лучшего в экспертной деятельности.
Дополнительные меры поддержки для подготовки кадров
На образовательные центры при предприятиях выделено 9 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Юбилейный 70-ый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с воронежским двигателем состоялся
Произведен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 4. Старт был осуществлен 31 марта с космодрома Байконур.
Всероссийскую премию «Туристические города» принимал Воронеж
В последние дни марта первая всероссийская премия «Туристические города» нашла своих обладателей. Участниками финала конкурса стали представители 55 городов страны из 36 регионов. Они представляли свои проекты в 22 номинациях. Конкурс проходил впервые и принимал его в течение трех дней Воронеж.
Студотряды идут в производство
О работе воронежских стройотрядов и возможном взаимодействии на предприятиях шла речь 29 марта на пленарном заседании Гражданского собрания «Лидер». Также председатель совета директоров ГК АГРОЭКО Владимир Маслов поделился впечатлениями с присутствовавшими от встречи главы государства Владимира Путина с представителями агропромышленного комплекса России.

Все события