ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Экспорт продукции Воронежской области в Китай растет
Экспорт продукции Воронежской области в Китай вырос в несколько раз за последние 3 года и по итогам 2022 превысил $30 млн. За 9 месяцев этого года экспорт уже вырос на 40% в стоимостном выражении, и втрое - в физическом, отгружено более 36 тыс. тонн воронежской продукции.
Воронежский аграрный сектор демонстрирует хороший результата
В Воронежской области ожидается неплохой урожай. Более 5 млн т зерна уже собрано при урожайности более 40 ц/га. Министр сельского хозяйства Воронежской области Алексей Сапронов сообщил, что также в регионе ожидается высокий урожай по кукурузе на зерно, уборка которой пока находится на начальной стадии (убрано порядка 12%). Урожайность составляет порядка 66 ц/га, и по прогнозу будет собрано около 1 млн т.
12.10.2023
ВАСО
Уголовное дело о растрате на ВАСО прекращено
В отношении экс-гендиректора ВАСО Виталия Зубарева, его экс-заместителя Александра Ткачева и бывшего советника гендиректора Александра Лисицына прекращено уголовное дело о растрате более 20 млн рублей. Основанием для решения Левобережного районного суда стало истечение сроков давности уголовного преследования.
В ЦОПП провели мероприятие по закрытию кадровой потребности предприятий региона
Министерство образования Воронежской области совместно с центром опережающей профессиональной подготовки провели совещание по вопросам закрытия кадровой потребности предприятий оборонно-промышленного комплекса.
В Воронежской области пройдут Дни службы занятости
Тем, кто ищет работу, желает ее поменять, внимание! Полезная информация! Дни службы занятости пройдут с 16 по 27 октября на территории Воронежской области.
«Золотые руки»: лучшего мастера рабочих профессий определят в Воронеже
В Воронеже объявлено о приеме заявок на ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». Проведение очного состязания запланировано на 9 ноября. Участие в конкурсе бесплатное.
В Черноземье выпускают треть мяса в России
Как отмечают экономисты воронежского отделения Банка России, сельхозпроизводители Центрального Черноземья (включая Орловскую область) обеспечивают почти треть выпуска мяса в России. По данным Росстата, за январь-август 2023 года в регионе произвели 2,8 млн тонн мяса. Это на 16 тыс. тонн (или на 0,6%) больше, чем за тот же период прошлого года. Драйвером роста стала свинина.
Новикомбанк победил в игре «Что? Где? Когда?»
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, стал победителем в номинации «Самый Интеллектуальный банк» осеннего Интеллектуального Кубка 2023, который состоялся на площадке концертного зала «BORODINO HALL» в Москве.

Молодым везде у нас дорога
Молодежь призывают пройти стажировки в региональных и муниципальных органах власти. Начало стажировки 6 ноября 2023 г. - воронежцы дерзайте!
Черный куб – олицетворение богатства региона – чернозема
Воронежская область усиленно готовится к участию на Международной выставке-форуме «Россия». Она состоится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве и в ней представят свои достижения 89 регионов страны.

Все события