ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Государственно-частное партнерство: приоритетные направления развития
Развитие государственно-частного партнерства – одно из приоритетный направлений в деятельности органов власти и органов местного самоуправления. По итогам работы 2022 года они сработали так, что среди 85 субъектов РФ Воронежская область заняла 17-ую позицию, улучшив результат за год на 27 мест.
Новикомбанк предложил меры для финансовой поддержки МСП
В рамках XX Международного банковского форума, прошедшего 27-30 сентября в Сочи, состоялся круглый стол «Кредитование МСП: программы поддержки, развитие и барьеры».
03.10.2023
Кадры
Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области возглавит Ольга Провоторова
Губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении на государственную должность Воронежской области руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области. Чиновница назначена на пост на срок полномочий губернатора, сообщили в правительстве.
Интерес к среднему профессиональному образованию растет
В День среднего профессионального образования, который в нашей стране отмечается 2 октября, губернатор Александр Гусев и депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Евгений Ревенко на встрече обсудили развитие этой сферы в регионе.
02.10.2023
Ювмилк
Компания ЮВМИЛК: производство уникальных сорбирующих салфеток
Практически повсеместно на промышленных предприятиях возникает необходимость проведения очистки станочного оборудования от остатков старой смазки, масла, охлаждающей жидкости и технологической пыли, образующихся в процессе эксплуатации. Зачастую применение механических способов для очистки станков занимает довольно длительное время и влечет за собой повреждение поверхности оборудования из-за используемых абразивов. На предприятии ЮВМИЛК предлагают способ решения проблемы.
Концерн «Созвездие»: участие во Всероссийской неделе охраны труда
Завершила работу Всероссийская неделя охраны труда. В деловой программе приняли участие порядка 8000 участников из России и более 30 стран. Организатором Недели выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.
29 сентября ОАО «Тяжмехпресс» торжественно отметил 70-летие
Поздравляя работников ОАО «Тяжмехпресс» и гостей праздника с юбилеем легендарного предприятия, губернатор Александр Гусев отметил, что это хороший повод подвести итоги минувших лет и наметить новые стратегические планы.
Новикомбанк увеличил доходность депозитов физлиц
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, повысил процентные ставки по рублевым депозитам. По линейке «Капитал» уровень максимальной доходности будет достигать теперь 12,3%, а по вкладу «Рантье» – 13,5%.
К 2028 году объем валовый региональный продукт должен составить 2,1 трлн рублей
Программа развития Воронежской области предполагает выход к 2028 году на объем ВРП в 2,1 трлн рублей. Планируется реализовать 80 федеральных проектов и построить более 300 объектов. За 5 лет прирост объемов промышленного производства должен составить 35%, а объем бюджетных инвестиций — порядка 90 млрд рублей. Реализация 80 особо значимых инвестиционных проектов составит 380 млрд рублей инвестиций.
Сейчас же Воро
Воронежцев ждет «Русское лето»
Фестиваль «Русское лето» в Воронеже пройдет 7-8 октября. В этом году фестиваль меняет свой формат и из семейно-развлекательного трансформируется в образовательно-патриотический.

Все события