ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
«Воронежсинтезкаучук»: два городских парка под заботой заводчан
30 марта – Международный день прогулок по парку. В компании «Воронежсинтезкаучук» давно обустроили два городских парка и занимаются их развитием на системной основе.
Прошел региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства
В Воронежской области прошел региональный этап Х Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства на базе Воронежского государственного университета. Организатором мероприятия выступило Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловой России».
Рамонский район: рост промышленного производства – 18%
О текущей социально-экономической ситуации в Рамонском районе шла речь на встрече губернатора Александра Гусева и главы муниципалитета Романа Береснева, сообщили в пресс-службе Правительства региона 29 марта.
Концерн «Созвездие»: разные аспекты взаимодействия с ВГТУ
«Неделя экономической безопасности», проводимая кафедрой экономической безопасности ВГТУ, отмечена интересным событием – лекцией о защите интеллектуальной собственности от специалистов Управления интеллектуальной собственностью Концерна «Созвездие» - начальника патентного отдела Ириной Волковой и Александра Сезина.
На воронежских предприятиях стартует весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»
Акция проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года осенью и весной. Всего в проекте приняли участие более 2 млн школьников и студентов по всей стране. Воронежские промышленники традиционно включены в проект популяризации технических специальностей: познакомят учащихся с деятельностью организаций региона, помогут выпускникам в определении будущей профессии.
30.03.2024
ВАСО
ВАСО: участие в Фестивале профессий
Фестиваль профессий в павильоне Минтруда России на международной выставке-форуме «Россия» не могло пройти без участия Воронежского авиационного завода. Свою экспозицию предприятие представило в рамках презентации Воронежской области.
29.03.2024
ВГТУ
ВГТУ: межрегиональный форум «Машиностроение»
«Машиностроение» - под таким говорящим названием в ВГТУ прошел форум, инициаторами проведения которого выступили сам вуз, Правительство Воронежской области и региональное отделение Союза машиностроителей.
В более чем в 4 раза увеличен товарооборот региона с холдингом «Южный горно- металлургический комплекс»
Воронежская область в прошлом году более чем в 4 раза увеличила товарооборот с холдингом «Южный горно-металлургический комплекс», в состав которого входят семь предприятий металлургической и коксохимической промышленности в Донецкой и Луганской Народных республиках.
29.03.2024
ВГУИТ
«Воронежсинтезкуаучук»: «День компании» во ВГУИТ
В Воронежском государственном техническом университете прошла встреча с представителями нефтехимической компании АО «Воронежсинтезкаучук». Мероприятие состоялось в рамках Дня СИБУРа для студентов кафедры теплогазоснабжения и нефтегазового дела. Компания познакомила ребят со своей деятельностью и возможностями трудоустройства в организации.
28.03.2024
КБХА
КБХА: заключение коллективного договора
Директор Конструкторского бюро химавтоматики Александр Печагин и председатель первичной профсоюзной организации Александр Гребенщиков подписали новую редакцию коллективного договора предприятия. Документ представляет собой письменное соглашение о правах и обязанностях работодателя и работников предприятия. Ряд позиций корпоративного соглашения претерпел изменения.

Все события