ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
18.09.2023
ТПП
Проблемы развития компонентной базы для машиностроения – мнения экспертов
Проблемы развития компонентной базы для машиностроения в России обсудят на заседании совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики. Мероприятие пройдет 19 сентября 2023 года в городе Елец Липецкой области на площадке завода АО «Елецгидроагрегат».
На «Графской кухне» отметили профессиональный праздник – День работника леса
Предприятие с богатейшей историей в скором времени отметит свой столетний юбилей. Сегодня «Графская кухня» - это бренд, который узнаваем и желаем далеко за пределами Воронежской области.
18.09.2023
17 сентября – День работников леса: причастных труженников региона с праздником!
Всех тружеников и ветеранов лесного хозяйства области сердечно поздравляем с профессиональным праздником! Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов выразили
признательность за важный и результативный труд в День работников леса.
18.09.2023
В Воронежской области сбит беспилотник
В Воронежской области силами радиоэлектронной борьбы был выявлен и подавлен беспилотный летательный аппарат. Пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Телеграм-канале в воскресенье, 17 сентября.
18.09.2023
Воронеж празднует свой 437-ой День Рождения
16 июля Воронеж посетил полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев и заместитель Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова. Вместе с Губернатором Александром Гусевым они приняли участие в открытии Дня города, посетили богослужение в Благовещенском кафедральном соборе и осмотрели выставку «Правило веры и образ кротости», посвященной 400-летию Святителя Митрофана Воронежского.

Александр Гусев официально вступил в должность губернатора Воронежской области
Александр Гусев принял присягу и вступил в должность губернатора Воронежской области. Действующий глава региона набрал на выборах 76,83 процента голосов избирателей. 16 сентября в областном Правительстве состоялась торжественная церемония в рамках 34 торжественного заседания Воронежской областной Думы.
«Город-сад» стал самым качающим фестивалем в Воронеже
На международном фестивале садов и цветов абоненты мобильной связи прокачали втрое больше интернет-трафика и проговорили вдвое больше минут, чем в среднем на других опен-эйрах, проходивших этим летом в Воронеже. К таким выводам пришли эксперты оператора МегаФон, проанализировав обезличенные данные пользователей.
Воронежской молодёжи предложили: «Действуй»
В Воронеже пройдет молодежный форум «Действуй». Мероприятие, организатором которого выступила Общественная палата Воронежской области, состоится 21 сентября в «Воронеж Марриотт Отеле». Программу форума объявили на днях на пресс-конференции в Доме журналистов.
Новикомбанк отчитался об устойчивом развитии
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2022 год. Документ подготовлен в соответствии с планом мероприятий по внедрению ОСК-принципов, направленным на реализацию повестки национальных целей развития Российской Федерации.
15.09.2023
ДорХан
«ДорХанСтолица» планирует построить новый завод
Завод по антикоррозийной обработке металлоконструкций методом горячего цинкования планирует построить на территории индустриального парка «Масловский» компания «ДорХанСтолица». Примечательно, что она уже является резидентом ИП и развивает производство современных теплоизоляционных материалов.

Все события