ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Воронежские промышленные предприятия смогут возместить расходы на модернизацию
Департамент промышленности и транспорта Воронежской области сообщил о проведении отбора для представления субсидий на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования в 2023 году.
Елена Георгиева: Новикомбанк работает над привлечением квалифицированных кадров в промышленность
Новикомбанк совершенствует совместную с Госкорпорацией Ростех программу «Развитие», направленную на привлечение и удержание высококвалифицированных молодых специалистов в реальном секторе экономики. Об этом в интервью телеканалу «Звезда», приуроченном к 30-летнему юбилею Новикомбанка, сообщила Председатель Правления Елена Георгиева
15.09.2023
«Синтез-Ойл»: уникальное производство качественных жирных кислот
Воронежская область по своим климатическим условиям благоприятна для выращивания многих видов технических культур, главными из которых являются подсолнечник и сахарная свекла. В прошлом году, несмотря на аномальную погоду в регионе удалось собрать 1183,1 тыс. тонн подсолнечника. Это 95% от уровня прошлого года, хотя урожайность его составила 27 центнеров с гектара, что выше прошлогоднего (22,3 ц/га). Переработкой масленичной культуры занимаются многие предприятия региона, это экономически выгодно. А используют оставшееся сырье после получения масла и превращают его в уникальный продукт единицы.
ОАО «Тяжмехпресс»: и слава, и признание, и планов громадьё!
Основанный в 1953 году Воронежский завод по выпуску тяжелых механических прессов отмечает свое 70-летие. Это уникальное производство, по многим позициям отечественный первопроходец, а по некоторым - единственный в мире производитель. Награжденный Орденом Ленина, дважды Государственной премией, имеющий мировое признание завод не кичится наградами, а предпочитает сосредоточиться на трудовых буднях и делом доказывать свое лидерство, хотя, как и любому промышленному предприятию, в современных условиях ему живется не просто. Но тем выше почет и уважение.
«СИНТ’23» - международная научно-техническая конференция
С 18 по 22 сентября 2023 года в Воронеже состоится 12-ая Международная научно-техническая конференция «Разработка, производство и эксплуатация турбо-,электронасосных агрегатов и систем на их основе – «СИНТ’23» (СИстемы, Насосы, Турбины).
Для «НФЛ» нет непосильных задач
Научно-производственное предприятие «НФЛ» со дня своего основания, с 1993 года, занимается разработками и серийным производством приборов светотехнического направления с использованием классических источников света на базе
полупроводниковых технологий – светодиодов.
«Некст Трейд»: диверсификация бизнеса ведет к снижению рисков
Многолетний поставщик ПАО «Газпром» воронежская Группа компаний «Некст Трейд» в условиях санкционного давления на нашу страну со стороны коллективного Запада и ухода иностранных производителей с российского рынка получила возможность увеличить объемы производства.
Елена Георгиева: «Новикомбанк участвует в программе «зонтичных» поручительств корпорации МСП»
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, участвует в программе «зонтичных» поручительств корпорации МСП. Она даёт возможность предприятиям, у которых не хватает залога для получения финансирования, оформить кредит под поручительство корпорации. Об этом в ходе интервью, приуроченного к 30-летию Новикомбанка, телеканалу «Звезда» сообщила Председатель Правления Елена Георгиева.
Для воронежских экспортеров начался прием заявок на получение компенсации части затрат на участие в выставках и ярмарках за рубежом
Сегодня, 13 сентября, начался прием заявок на получение компенсации части затрат на участие в выставках и ярмарках за рубежом. Воронежские предприятия могут подать заявку на цифровой платформе «Мой Экспорт». Дедлайн — 10 октября, спешите участвовать.
«ЗНИГО» готово составить конкуренцию европейским производителям
ООО «ЗНИГО» берется за выполнение разовых и во многом новых для страны проектов. На предприятии они воплощаются в реальность с учетом индивидуальных требований заказчика. Причем здесь используются инновации современного рынка машиностроительной отрасли.

Все события