ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Воронежскую область посетил министр строительства и ЖКХ
С рабочим визитом Воронежскую область 18 июля посетили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и зампредседателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галина Карелова. Вместе с губернатором они обсудили национальные, инфраструктурные проекты, реализуемы в регионе за счет инфраструктурных бюджетных кредитов, а также проекты модернизации коммунальной инфраструктуры за счет заемных средств Фонда национального благосостояния.
«Лучшее промышленное предприятие Воронежской области»: открыт прием заявок на ежегодный областной конкурс
Объявлено о проведении ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области». Конкурсные материалы предоставляются с 20 июня по 11 сентября 2023 года в региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области».
Руководитель департамента промышленности и транспорта ушел в отставку
Александр Десятириков ушел в отставку с поста руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области. Чиновник покинул свой пост по собственному желанию. Он возглавлял департамент с 2019 года.
Новикомбанк заключил ряд соглашений, направленных на поддержку инновационных проектов
Опорный банк Госкорпорации Ростех подписал ряд соглашений по поддержке инновационных проектов в ходе завершившейся Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023. Сотрудничество Новикомбанка с лидерами отечественной промышленности будет направлено на реализацию решений, которые соответствуют критериям таксономии проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики, а также перспективных проектов бизнес-акселератора Ростеха. Общая сумма соглашений, подписанных банком на ИННОПРОМ-2023, составила 36 млрд рублей.
Количество субъектов МСП и самозанятых в Воронежской области растет
По итогам первого полугодия 2023 года Воронежская область вошла в ТОП-5 регионов-лидеров РФ по показателю «Индекс административного давления-2023», заняв 4 место в федеральном рейтинге. Об этом рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Ковалев.
Расширение доступа участия в госзакупках региональных производителей - приоритетное направлением развития системы закупок Воронежской области
По результатам госзакупок в Воронежской области порядка 70% стоимостного объема государственных и муниципальных контрактов обеспечивалось поставщиками и производителями Воронежской области. Только в первом полугодии текущего года было заключено свыше 29 тыс. государственных контрактов на сумму почти 37 млрд рублей. Об этом рассказал руководитель управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Евгений Гончаров на брифинге облправительства.
Разработана Концепция технологического развития до 2030 года
Александр Гусев поручил обновить концепцию технологического развития региона. Соответствующие предложения губернатор высказал на еженедельной планерке в облправительстве в понедельник, 17 июля.
17.07.2023
ВАСО
ВАСО: ускорение процесса сборки Ил-76
В новые стапели заложили детали очередного комплекта пилонов для авиалайнера Ил-76МД-90А, построенные на ВАСО. На заводе отметили, что новая оснастка появилась благодаря федеральной целевой программе.
Воронежский пивоваренный завод: временная национализация
Доли в уставном капитале компании Балтика», в чьем ведении находится Воронежский пивоваренные завод», переданы в управление Росимущества. Соответствующий указ принял президент РФ Владимир Путин. Согласно которому под временное управление Росимущества переходят 98,56% долей уставного капитала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» (Carlsberg Sverige Aktiebolag); 1,35 долей в управляющей компании «Балтика» (принадлежат «Хоппи юнион»), 0,09% долей в УК «Балтика» (принадлежит немецкому Carlsberg).
Определены победители тендеров на поставку в регион 131 автобуса
Контракт на 191,1 млн рублей выиграла нижегородская компания «Глобалавто» (единственный участник торгов). Ей предстоит поставить 49 автобусов на 20-25 мест с бензиновым двигателем и механической коробкой передач.

Все события