ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Продлен срок действия трёхстороннего соглашения до 2025
Трехстороннее соглашение между правительством Воронежской области, областным объединением организаций профсоюзов и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» будет действовать до 2025 года. Дополнительное соглашение о продлении срока было подписано сторонами.
Контакт-центр Новикомбанка – среди лидеров по доступности и качеству обслуживания
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, занял четвертое место в рейтинге доступности и качества обслуживания контакт-центров среди крупнейших российских банков. Таковы результаты исследования ведущего российского разработчика программных решений Naumen.
10.11.2022
ВАСО
ВАСО продолжает работать по проекту Ил-114-300
На ВАСО продолжается изготовление агрегатов планера по проекту Ил-114-300. Комплектующие поставляются на окончательную сборку на авиазавод в подмосковных Луховицах.
10.11.2022
ВТРЗ
ВТРЗ: Знаем, как преодолевать препятствия
На Воронежском тепловозоремонтном заводе новый руководитель. Исполняющим обязанности директора ВТРЗ назначен Виталий Николаевич Шинкаренко.
Импортозамещающие комплектующие для вагонов метро
Фонд развития промышленности в конце сентябре текущего года подписал договор целевого займа с ООО «Центр транспортной комплектации» на организацию в Рамонском районе производства комплектующих, в том числе к межвагонным переходам для вагонов метрополитена «Москва 2020». Всего несколько лет назад более 60 % таких деталей ранее поставлялось на российский рынок из Германии. Проект входящей в ГК КСК компанией­поставщиком «Трансмашхолдинга» был разработан давно, но по ряду причин его реализация было отложена. Толчком для активизации работы в данном направлении послужили введенные коллективным Западом и их союзниками санкции.
«АВТОМ»: Непрерывное совершенствование производства
Наша первая встреча с одним из руководителей ООО «АВТОМ» Виталием Перевозчиковым состоялась еще до объявления о частичной мобилизации в нашей стране. И тогда мы говорили об импортозамещении, возможностях отечественных производителей, которые появились в результате объявленных коллективным Западом и их союзниками санкций. Да, ситуация обострила и проблемы, в частности нехватку высокопроизводительного оборудования. Но все же возможность развиваться более широким фронтом и вздохнуть каким-­то российским воздухом промышленного расцвета давала о себе знать.
Елена Георгиева: «Наш долг — оказывать финансовую поддержку российской промышленности»
В этом году российская экономика переживает трудные времена. При этом перед промышленностью стоят амбициозные задачи, которые невозможно выполнить без помощи финансовых институтов. О том, как Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, помогает реализации проектов национального масштаба, в интервью «Промышленным вестям» рассказала председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
«Фабрика процессов» - новый инструмент господдержки в нацпроекте «Производительность труда»
Каждый руководитель предприятия и собственник бизнеса заинтересованы в его стабильной работе, успешном развитии и прибыльности. Одним из ключевых факторов, способных обеспечить высокоэффективное производство и повысить прибыль, является повышение производительности труда. Причем достигается она различными способами. Очевидный — это модернизация производства, насыщение его высокопроизводительными современными станками и устройствами. Другой, менее очевидный, — выявление и устранение затрат производственно­технологических цепочек, мешающих эффективной работе.
ОЭЗ «Центр»: завод по переработке шин
Белорусская компания «Экологическая инициатива» подала заявку на работу в особой экономической зоне «Центр», где планируется возведение завода по безотходной переработке шин. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.
08.11.2022
ВГТУ
Более миллиона рублей собрал коллектив ВГТУ на поддержку участников СВО
Преподаватели и сотрудники Воронежского государственного технического университета направили свой однодневный заработок в помощь участникам специальной военной операции и жителям территорий проведения СВО. Всего было собрано 1 200 000 рублей, которые будут перечислены на специально созданный счет в Воронежский областной фонд социальной поддержки населения.

Все события