ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
ВЦРД: успешное выступление на всероссийском конкурсе
Молодые работники Воронежского центра ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Госкорпорации «Роскосмос») успешно выступили в финальном туре конкурса «Орбита молодежи - 2022», прошедшем в Калужском филиале МГТУ имени Баумана.
«ТНС энерго»: выбор победителя зависит только от вас
В холдинге «ТНС энерго» проходит первый конкурс профессионального мастерства, в котором принимают участие сотрудники всех 10 дочерних обществ компании – а это более 8 тысяч человек.
Вклад воронежских промышленников в ремонт Крымского моста был отмечен
В ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства РФ вице-премьер Марат Хуснуллин поблагодарил воронежских промышленников за поставку конструкций для восстановления Крымского моста. В рекордный срок было изготовлено более 1,2 тыс. т металлоконструкций для правой части переправы. В их изготовлении участвовали помимо воронежских тюменские и курганские специалисты
Регионы продолжат получать дотации на инвестиционный вычет по налогу
Правительство продлило выплаты компенсаций на инвестиционный вычет. Сумма компенсации составляет до 200 млн рублей за каждую компанию. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин ы понедельник, 7 ноября.
Елань-Коленовский сахарный завод: традиции сахароварения
7 ноября 1939 года осуществлен пуск Елань-Коленовского сахарного завода. Этот день считается днем рождения предприятия.
07.11.2022
Опрос
Цена счастья для воронежцев
Сколько денег в месяц воронежцу нужно для счастья выяснили SuperJob. Оказалось - 176 тысяч рублей. И «цена» счастья только растет.
Предприниматели объединились для помощи мобилизованным
В России заработала площадка для предпринимателей, желающих помощь военнослужащим. Корпорация «Синергия» запустила всероссийский проект «Бизнес-мобилизация», в рамках которого организован сбор и поставка военных и бытовых товаров, произведенных и предоставленных российскими предпринимателями для военнослужащих.
Новикомбанк запускает высокодоходный вклад «Юбилейный»
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, вводит в линейку депозитов новый вклад с повышенной ставкой «Юбилейный» – до 8,2% годовых. Сегодня это одно из самых выгодных предложений на рынке.
03.11.2022
Как пройдет «Ночь искусств-2022» в Воронеже?
4 ноября в России пройдёт традиционная Всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции посвящены теме «Наши традиции». Областные учреждения культуры подготовили тематические мероприятия. Подробнее о событиях и программе «Ночь искусств-2022» в Воронеже в материала «Промышленных вестей».
Новое производство металлоконструкций станет частью приоритетного проекта «Новая индустриализация региона»
На территории индустриального парка «Масловский» будет реализован инвестпроект по металлообработке и производству технологического оборудования. Новый проект стал темой обсуждения на встрече губернатора Александра Гусева с руководством компании ООО «Эльдорф» - коммерческим директором Дмитрием Алехно в четверг, 3 ноября.

Все события