ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Более 630 торговых точек региона предлагают снять наличные при покупке картой
По данным воронежского отделения Банка России, в 2023 году в регионе на четверть выросло количество терминалов, позволяющих снять деньги с карты при покупке. К началу января сервис «наличные на кассе» предоставляли более 630 сетевых супермаркетов, небольших магазинов у дома и автозаправок.
Состоялся региональный форум «Наставник 36»
23 апреля на площадке Воронежского института развития образования им. Н.Ф. Бунакова состоялся региональный форум наставников «Наставник 36». Участниками мероприятия стали более 150 человек: управленцы, представители высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, кураторы системы наставничества и педагоги-наставники, финалисты конкурса «Наставник 36» и члены жюри, молодые педагоги и студенты.
Курс на поступательное и устойчивое развитие
Роль воронежского «Научно-исследовательского института полупроводникового машиностроения» в сложившихся современных реалиях, когда ставка сделана на создание технического суверенитета страны и развитие электронной промышленности, сложно переоценить. Широкая номенклатура специального технологического оборудования для производства изделий микроэлектроники, разработчиком и изготовителем которого является НИИПМ, востребована как никогда. И перед предприятием стоят еще более амбициозные задачи, что было отмечено во время визита заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
ВЗПП-Микрон – победитель в региональном этапе Национальной премии «Золотой Меркурий»
22 апреля президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Сергей Петровский встретился с генеральным директором АО «ВЗПП-Микрон» Сергеем Волковым. Поводом для встречи стала победа «ВЗПП-Микрон» в региональном этапе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.
«Воронежстальмост»: заводской субботник на марше
После зимы и весенней слякоти призаводская территория выглядит серой и не слишком привлекательной. Прошлогодняя листва мешает расти свежей траве газонов, а стаявший снег «тащит» за собой различный мусор. И как только пригревающее солнышко подсушило землю, на предприятии началась череда субботников.
24.04.2024
ВГТУ
ВГТУ ставит стратегические задачи
В ВГТУ прошло заседание ученого Совета, посвященное стратегическим задачам образовательной деятельности вуза на 2024 год. Главный вопрос сегодня - подготовка кадров для промышленных предприятий, поэтому в президиум ученого Совета были приглашены руководители крупнейших воронежских предприятий.
Дружеская атмосфера, несмотря на соперничество
В конце марта проходил турнир по волейболу на приз газеты «Промышленные вести» среди команд предприятий реального сектора экономики. Три дня соревнований были нацелены на укрепление корпоративных связей, популяризацию и пропаганду здорового образа жизни, сплочение трудовых коллективов и выявление команды-победительницы.
Ко Дню образования Воронежской области запланировано около 500 культурных событий
Главным событием празднования 90-летия образования Воронежской области станет масштабное арт-шоу с народными артистами и современными звездами региона, которое пройдет 15 июня на Адмиралтейской площади. О подготовке основных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, на еженедельном оперативном совещании 22 апреля рассказала министр культуры области Мария Мазур. Совещание прошло под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Сергея Трухачёва.
Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда
22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда, посвященный знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Воронеже такие занятия провели в СОШ №103 и в Образовательном центре «Содружество».
22.04.2024
ЮВЖД
ЮВЖД: сэкономили почти 35 млн рублей по программе «Бережливое производство»
Экономический эффект от реализации проектов бережливого производства на Юго-Восточной железной дороге составил 34,8 млн рублей. В первом квартале 2024 года здесь отработан 31 проект, способствующий повышению эффективности работы.

Все события