ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
17.11.2022
«Новая индустриализация Воронежской области»: связь науки и производства
Форум «Воронежская микроэлектроника в национальном научно-производственном комплексе», открытие которого состоялась 16 ноября, собрал на форсайт-сессию «Технологии и материалы микроэлектроники» ведущих специалистов из ВГУ, ВГТУ, ВГЛТУ, НИИЭТ, Концерн «Созвездие», ВЗПП-С, ВЦКБ «Полюс», НИИ Приборов и др.
Импортозамещение замедлило инфляцию в Воронежской области
В регионе уже полгода замедляется инфляция. В октябре 2022 года она составила 12,7% — почти на 1 процентный пункт меньше по сравнению с сентябрём. Это чуть выше, чем в целом по стране и ниже, чем в Центральном федеральном округе. К таким выводам пришли в воронежском отделении Банка России, проанализировав данные статистики.
Новикомбанк поддерживает проекты в сфере импортозамещения
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации «Ростех», оказывает финансовую поддержку ведущему предприятию нефтегазового сектора Башкирии. Банк подписал кредитный договор и договор о предоставлении банковской гарантии c Корпорацией Уралтехнострой.
Исторический рекорд
Аграрии Воронежской области установили исторический рекорд, собрав 4 млн 191 тыс. т пшеницы и 1 млн 186 тыс т ячменя. Всего собрано более 6 млн 102 тыс. т зерновых культур в зачетном весе, сообщили в региональном департамента аграрной политики.
Деловая программа VII Воронежского предпринимательского форума опубликована!
Стала известна деловая программа VII Воронежского предпринимательского форума. Мероприятие пройдет в формате «меньше слов, больше кейсов».
Воронежская микроэлектроника в национальном научно-производственном комплексе
16 ноября на базе ВГУ начал работу двухдневный форсайт-форум «Воронежская микроэлектроника в национальном научно-производственном комплексе». Мероприятие посвящено критически значимым технологиям, по которым имеется большая зависимость от зарубежных стран, в том числе и так называемых недружественных.
Прибыль Новикомбанка за 9 месяцев составила 15,19 млрд рублей
Новикомбанк сообщает об итогах работы за 9 месяцев 2022 года по РСБУ. Чистая прибыль за отчетный период составила 15,19 млрд рублей — это рекордный показатель за все время работы опорного банка Госкорпорации Ростех.
56,5 млрд рублей на развитие Воронежской области
В Воронежской областной Думе прошло заседание «промышленно-экономического» блока Комитетов регионального парламента. Депутаты рассмотрели в предварительном «нулевом» чтении главный финансовый документ области проект закона «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», а также законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Строительство новой поликлиники с подстанцией скорой помощи - на финишной прямой
На месте яблоневых садов завершается строительство новой поликлиники с подстанцией скорой помощи. В настоящее время идет комплектование медицинским оборудованием: уже поставили более 500 единиц современной медицинской аппаратуры, в том числе крупногабаритной техники – аппаратов КТ, МРТ, УЗИ, оборудования для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца и пр.
16.11.2022
У Воронежской области вырос госдолг на 19%
За девять месяцев 2022 года госдолг Воронежской области увеличился на 19% и достиг уровня 20,02 млрд рублей, сообщило «РИА Рейтинг».

Все события