ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Формирование областной адресной инвестиционной программы на 2027 год – тема для обсуждения у губернатора Александра Гусева
Как рассказал руководитель департамента экономического развития Данил Кустов, общий объем финансирования областной программы капитальных вложений на пять планируемых лет - более 91 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - более 13 млрд. Только на 2023-й год запланировано - почти 30 млрд рублей.
Прошло награждение победителей конкурсов проекта «Молодые профессионалы»
В Центре опережающей профессиональной подготовки Воронежской области прошла церемонии награждения победителей конкурсов в рамках реализации проекта «Молодые профессионалы» и стипендиатов воронежских учебных заведений 2022 года.
Международная конференция по использованию аддитивных технологий
V Международная конференция по практическому применению аддитивных технологий в различных сферах производства «3D КонЦентрАТ» состоялась в Воронеже. Актуальные экспертные оценки и решения из области АТ и 3D-технологий, новинки исследований и разработок, а также успешные бизнес-кейсы - все это могли увидеть и услышать участники конференции, проходившей в стенах Воронежского государственного технического университета 1 декабря.
02.12.2022
WorldSkills
В Воронежской области по программе «Молодые профессионалы» действуют 49 мастерских
В Воронежской области на базе 14 колледжей и техникумов осуществляется обучение в 49 мастерских. Их открытие проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
Развитие экономики – стратегический приоритет Новоусманского района
В Новоусманском районе реализуется 14 инвестиционных проекта объемом капиталовложений 13 млрд рублей. Об этом и об экономической ситуации в районе шла речь на рабочей встрече губернатора Александра Гусева с главой райадминистрации Дмитрием Масловым.
Воронежское крестьянско-фермерское хозяйство успешно занимается импортозамещением
Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел встречу с главой крестьянско-фермерского хозяйства Алексеем Скорик и заместителем руководителя департамента аграрной политики области – начальником отдела развития животноводства Дмитрием Изюмовым.
Новикомбанк запустил ипотеку для IT-специалистов
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, начинает прием заявок по программе льготной ипотеки для сотрудников российских IT-компаний. Клиенты смогут оформить ипотеку по ставке от 4,4% годовых.
ТФОМС Воронежской области – увеличение бюджета на 1,2 млрд рублей
В Воронежской областной Думе утверждены изменения в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».
В Воронеже сформирован совет по стратегии города
Постановление о создании координационного совета по стратегическому развитию города опубликовала мэрия. В состав вошли 29 человек - представители структурных подразделений мэрии, депутаты Воронежской городской думы, ученые и общественные деятели среди которых представители городского Совета директоров промышленных предприятий и объединения предпринимателей «Опора». Возглавил совет мэр Воронежа Вадим Кстенин.
Гострудинспекция завершила расследование тяжелого несчастного случая в ООО «Воронежсельмаш»
ООО «Воронежсельмаш» оштрафовано на 180 тыс. рулей по итогам расследования тяжелого несчастного случая на производстве.

Все события