ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.09.2022
ВГТУ
Акселератор Точки кипения ВГТУ выиграл грант на 7,1 млн рублей
Акселератор Точки кипения ВГТУ выиграл грант на 7,1 млн рублей
Региональная межвузовская акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив «Акселератор ВГТУ» рынков Хелснет и Технет, разработанная Точкой кипения ВГТУ, получила финансовое обеспечение в форме гранта в размере 7,1 млн рублей.

Победителями стали вузы из 46 регионов России. От Воронежской области конкурсный отбор успешно прошла акселерационная программа поддержки студенческого технологического предпринимательства Точки кипения ВГТУ. Оценка заявок осуществлялась по качеству проработки предложения, содержанию акселерационной программы и методологии реализации мероприятий, включенных в акселерационную программу.

На этапе подачи заявки Точка кипения ВГТУ должна была подтвердить опыт реализации акселерационных программ, возможность привлечь к работе экспертов в сфере технологического предпринимательства и наличие дополнительных мер поддержки со стороны университета и привлекаемых партнеров.

Межвузовская акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив «Акселератор ВГТУ» рынков Хелснет и Технет направлена на генерацию и формирование продуктовых идей на основе описания научно-исследовательской технологии; формирование технологических команд и распределение ролей в них; валидацию потенциальных потребителей, разработку ценностного предложения, разработку гипотез и идей минимально жизнеспособного продукта, регистрацию интеллектуальной собственности, организацию труда по разработке и производству инновационного продукта с учетом современных тенденций.