ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Активы производителя сэндвич-панелей «Армакс Групп» выставлены на торги за 2,5 млрд рублей.
Активы производителя сэндвич-панелей «Армакс Групп» выставлены на торги за 2,5 млрд рублей.
Конкурсный управляющий воронежского «Армакс Групп» Федор Мерешкин выставил на открытый аукцион активы компании в составе 4 лотов на общую сумму 2,54 млрд рублей.

Самый дорогой лот — стартовой стоимостью 2,48 млрд рублей — имущественный комплекс компании, являющимся предметом залога «Внешэкономбанка». Речь идет о недостроенном (53% готовности) производственно-логистическом комплексе площадью свыше 61 тыс. м2, правах аренды 3 земельных участков в Масловке, 14 наименований движимого имущества, находящегося в залоге у «Рост Банка» и еще 8 единицах движимого имущества, находящегося в Санкт-Петербурге.

В лот стоимостью 36,54 млн рублей вошли производственное, промышленное оборудование, комплектующие и инструмент, находящиеся в залоге у «Транскапиталбанка».

В третий лот за 23,29 млн рублей входит спецтехника — более 2 десятков автопогрузчиков.

Не менее чем 279,5 тыс. рублей управляющий «Армакс Групп» хочет выручить за автомобиль «Ниссан Альмера» 2010 года выпуска.

Прием заявок на участие в торгах пройдет с 9 октября по 14 ноября. Аукционы намечены на 17 ноября текущего года. «Шаг» на повышение — 5% от начальной стоимости лота. Участие в торгах предполагает внесение задатка в размере 10% от цены предмета продажи.