ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Алексей Гордеев поздравил воронежцев с юбилеем Победы
Алексей Гордеев поздравил воронежцев с юбилеем Победы

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев направил в адрес губернатора Александра Гусева телеграмму, в которой поздравил жителей региона с 75-летием Великой Победы.

– Дорогие воронежцы, поздравляю вас с Днем Победы! С этим событием связаны героические и трагические судьбы миллионов наших соотечественников, сотен тысяч жителей Воронежской области, которые на разных фронтах совершали подвиги ради мира и свободы, стоически трудились в тылу. Почетное место в Летописи Славы занимают защитники Города воинской славы Воронежа, выдержавшие жестокую осаду и давшие сокрушительный отпор врагу. Неоценимой была помощь стране в виде вооружения и продовольствия от предприятий региона.

Для меня большая честь – вновь выразить уважение и благодарность воронежским ветеранам, всем, кто пережил страшные военные и трудные послевоенные годы. То, как вы воевали, как преодолевали неимоверные лишения и сохраняли при этом человеческое достоинство, для всех нас является самым высоким гражданским и нравственным ориентиром, – подчеркнул Алексей Гордеев.

Вице-спикер Государственной Думы пожелал воронежцам провести юбилейный День Великой Победы торжественно и душевно, даже несмотря на текущую особую ситуацию.

– Пусть в вашей жизни будет как можно больше счастья, добра и оптимизма! Пусть над Россией и Воронежской землей не меркнет мирное небо, – отметил Алексей Гордеев.