ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

АО «Концерн «Созвездие» выполнило гособоронзаказ 2015 года на сумму более 20 млрд рублей
АО «Концерн «Созвездие» выполнило гособоронзаказ 2015 года на сумму более 20 млрд рублей

АО «Концерн «Созвездие» выполнило государственный оборонный заказ 2015 года. Об этом заявил генеральный директор предприятия Азрет Беккиев на коллегии директоров.

предприятиями концерна в рамках ГОЗ-2015 выполнено более 1000 контрактов общим объемом более 20 млрд рублей.

–  Система финансирования от Министерства обороны очень жесткая: чем раньше сдадим работы, тем на большую сумму аванса сможем рассчитывать, так как распределение средств происходит поквартально, – отметил Азрет Бикеев. – Мы не можем позволить себе сдать заказ даже на 10 дней позже.

Напомним, что в конце 2015 года в АО «Концерн «Созвездие» сообщили, что портфель заказов холдинга на 2016 год уже сформирован.

Также на коллегии было отмечено что, ожидаемая выручка предприятий интегрированной структуры АО «Концерн «Созвездие» вырастет практически на 8 млрд. рублей и составит 63 млрд. рублей. Прибыль от продаж предприятий структуры ожидается на уровне 4,9 млрд. рублей, что выше аналогичного показателя прошлого года почти на 500 млн. рублей.

Головное предприятие АО «Концерн «Созвездие» завершит год с ожидаемой выручкой от продаж 22 млрд. рублей. Прибыль от продаж по предварительным данным вырастет на 700 млн. и составит более 3 млрд. рублей.