ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

"Бережливая инициатива": старт грантового конкурса
"Бережливая инициатива": старт грантового конкурса
На территории региона стартовал грантовый конкурс "Бережливая инициатива"

В рамках реализации проекта «Эффективный регион» Государственной корпорацией Росатом совместно с фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» организован грантовый конкурс «Бережливая инициатива».
Губернатором Воронежской области А.В. Гусевым 10.06.2021 в рамках запуска на территории Воронежской области конкурса «Бережливая инициатива» подписано Положение и Дорожная карта проведения конкурса.

Конкурс впервые проводится с текущего года и в качестве пилотных регионов выбраны: Нижегородская, Орловская и Воронежская области.

Основной целью проведения конкурса является поддержка организаций реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства и использования лучших апробированных практик профессионального развития в сферах:
- образования;
- здравоохранения;
- социальная защита населения.

Финансирование конкурса осуществляется за счет Государственной корпорации Росатом и бюджета Воронежской области исходя из паритетного соотношения финансирования общего объема проектов.

В конкурсе могут участвовать юридические лица, независимо от их организационно - правовой формы и формы собственности, зарегистрированное и осуществляющее деятельность на территории Воронежской области.

Основная информация о проведении конкурса, включая положение, основные условия и этапы проведения конкурса размещена на официальном информационном ресурсе https://бережливость.рф/.

Кроме того, на портале «Бережливое правительство» http://government.itcvo.ru/post/konkurs-bereglivaya-i. создан раздел, содержащий информацию для потенциальных участников конкурса, включая методический материал и контактные данные сотрудников казенного учреждения Воронежской области «Центр эффективности правительства Воронежской области», выступающего координатором конкурса на территории региона.

Заявки принимаются до 15 июля 2021.