ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Бизнес-среда» - новый проект Воронежской «Опоры России»
«Бизнес-среда» - новый проект Воронежской «Опоры России»
В формате тематических бизнес-завтраков на площадке DJANGO Bar+Kitchen задуман и реализуется новый проект Воронежской «Опоры России». По средам для знакомства, получения полезной информации и модерирования новых направлений работы проводятся бизнес-встречи.

Уже прошли два подобных мероприятия: предприниматели встретились с экспертами Бюро по защите прав предпринимателей регионального отделения и комитета по финансам, а также состоялся деловой завтрак с руководителем департамента промышленности и транспорта Александром Десятириковым и замруководителем департамента труда и занятости населения Николаем Шиловым. На последнем мероприятии обсуждали вопросы дефицита кадров и возможности взаимодействия бизнеса, сообщества и органов власти.

Встречу модерировала исполнительный директор отделения Татьяна Шкред.

По итогам разговоров важно знать! Работодатель должен обязательно зарегистрироватся на портале Работа России. Сейчас идет его отладка, но в дальнейшем те предприятия, которые не зарегистрированы и не выкладывают туда вакансии, будут подвержены административному наказанию. Мало того, проходит сверка с вакансиями на hh, и, если туда вы направляете вакансию, а на Работу России нет, то это считается административным правонарушением. Ссылка на ресурс

https://trudvsem.ru/

Если вам нужно перепрофилировать сотрудника, повысить его квалификацию, можно это сделать бесплатно так же через портал. Там размещается информация по государственным программам, где есть финансовая поддержка работодателей.
Следующий бизнес-завтрак будет посвящён социальному предпринимательству.