ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Черный куб – олицетворение богатства региона – чернозема
Черный куб – олицетворение богатства региона – чернозема
Воронежская область усиленно готовится к участию на Международной выставке-форуме «Россия». Она состоится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве и в ней представят свои достижения 89 регионов страны.

Каждый регион подготовит свой стенд. Воронежский будет нацелен на то, чтобы зритель познакомился с нашим краем и влюбился в него. Центральной экспозицией стенда станет Черный куб, который олицетворяет собой природное богатство региона, самую плодородную землю в мире — чернозём. Внутри Черного куба посетителей ждет иммерсивное шоу, которое перенесет зрителей в Воронежскую область и познакомит с нашим благодатным краем. Зрители увидят достижения региона через погружение в реальность. Видео и трехмерную анимацию готовит знаменитая на весь мир анимационная студия Воронеж (ранее Wizart Animation).

Видеоконтент воронежского стенда подготовлен таким образом, что изображение неразрывно переходит от стен к полу и предоставляет единый круговой обзор в формате 360°. Здесь рядом со зрителем взлетит ракета, для которой в Воронеже изобрели двигатель, построит корабли Петр I со своими солдатами, прокатится на коньках знаменитый Котенок с улицы Лизюкова, а зрители смогут прогуляться по воронежскому заповеднику и пройтись по коридорам новой Мегашколы. Пространственный звуковой эффект создает непередаваемую атмосферу присутствия. На несколько минут можно совершить путешествие через время, события, расстояния… и даже ощущения.

Гости воронежского стенда также смогут самостоятельно в интерактивном формате создать широкофюзеляжный самолет ИЛ — 96, который производится только в Воронежской области, и запустить его в первый полет. Посетителей ждут и другие активности. Например, голографический стол, на котором с помощью специальных очков можно увидеть 3d-макет современного производства, новейшего объекта социальной инфраструктуры или других важных для региона проектов.

В День региона Воронежская область также представит и свою сувенирную продукцию: воронежские пряники, елочные игрушки, картины из бересты, валенки, воронежскую матрешку, карачунские глиняные игрушки и многое другое. Воронежские дизайнеры представят свои наряды, а местные сельхозпроизводители поучаствуют в фестивале кулинарных традиций.

Приглашаем посетить Международную выставку-форум «Россия» и стенд Воронежской области, который разместится в Павильоне 75, Зала «А». Экспозиция нашего региона обязательно удивит и расскажет о том, чего вы не знали о Воронежском крае!