ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Дальнейшие меры активизации кредитования малых и средних застройщиков
Дальнейшие меры активизации кредитования малых и средних застройщиков
В свете снижения ключевой ставки Банком России с 14 до 11% в правительстве Воронежской области внесли некоторые корректировки в работе.

Александр Гусев акцентировал внимание на понижении центробанком ключевой ставки до 11% с 27 мая и позитивными перспективами в этом ключе для застройщиков:

— Предлагаю обсудить с представителями банков снижение ключевой ставки и проработать дальнейшие меры, чтобы активизировать кредитование малых и средних застройщиков и полноценную работу мер господдержки в строительной сфере.

Напомним, что на федеральном уровне предусмотрено 20 мер поддержки бизнеса и граждан в сфере льготного кредитования. На данный момент льготные программы прокредитованы на 35,9 млрд рублей.

В настоящее время в регионе с поступлением в продажу первого урожая овощей и фруктов из южных регионов России снизилась цена на плодоовощную продукцию на 5,8-19,6%. На детское питание и сухие смеси также отмечается снижение цен. Что положительно сказалось и снизило финансовую нагрузку для населения.

Губернатор поручил продумать вопрос установления экономических связей между региональными субъектами малого и среднего бизнеса с ДНР и ЛНР для поставки на освобожденные территории в первую очередь продуктов питания и лекарств.