ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Дебют команды Воронежского ЦСМ Об участии команды Воронежского ЦСМ в «Петровской регате­2019»
Дебют команды Воронежского ЦСМ Об участии команды Воронежского ЦСМ в «Петровской регате­2019»

Первая регата на этих экзотически­причудливых каноэ прошла в Воронеже на праздновании Дня ВМФ в 2017 году. В нынешнем году на старт вышли более 400 человек из 19 команд, 12 из которых — любительские: из предприятий, организаций и учебных заведений Воронежа и Воронежской области. У «Дракона» есть особенность — наличие барабанщика, задающего темп, и рулевого, координирующего действия гребцов. На «Петровской регате» роль барабанщиц в основном выполняли представительницы прекрасного пола. Исключением не стала и команда Воронежского ЦСМ. В общую задачу входило пройти по Воронежскому водохранилищу 200 м вдоль набережной до корабля «Гото Предестинация» — полной копии первого линейного корабля Российского военно­морского флота, заложенного Петром Алексеевичем в 1698 году.

В финальном заезде среди команд предприятий и организаций победила команда «Эконива». Команда в «Петровской регате» участвует уже третий год.

Поздравляем с успешным стартом и достойным результатом в соревнованиях! Воронежский ЦСМ в следующий раз придет только за победой!

Следующие соревнования по гребле пройдут на День города, 21 сентября. В этот день на воронежском водохранилище пройдет не менее зрелищная гонка — «Почетный флаг».



Справка. «Петровская регата» получила название в честь Петровского яхт-клуба, созданного в 1874 году. В XIX веке спортивный сезон традиционно завершался регатой, победитель гонки получал звание чемпиона города по гребле и плавал с флагами на корме и носу лодки до конца года.

ВАЖНО! 1 августа ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Воронежской области» отмечает свое 95-летие. Все эти годы Центр успешно реализует на территории Воронежской области функции Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сферах технического регулирования и обеспечения единства измерений.

Активно участвуя в реализации серьезных задач, сформулированных в национальных проектах и программах стратегического развития, ЦСМ способствует росту конкурентоспособной экономики, а на современном этапе переводу ее на цифровые рельсы в глобальном масштабе. Центр работает в тесной кооперации с предприятиями реального сектора экономики, научными и учебными заведениями, государственными органами власти.

Многие годы сотрудничая с ЦСМ, редакция газеты «Промышленные вести» сердечно поздравляет эту организацию с 95-летием. Желаем процветания, активной и творческой работы. Пусть все намеченные цели и планы реализуются. И это принесет радость и благосостояние.