ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Диагностику предпринимательских качеств студентов провели в «Точке кипения ВГТУ»
Диагностику предпринимательских качеств студентов провели в «Точке кипения ВГТУ»
19 сентября в ВГТУ, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», состоялась диагностика предпринимательских качеств студентов на этапе профессионализации.

В мероприятии, организованном Центром поддержки предпринимательства Воронежской области совместно с ООО «ДМ Солюшн» на базе центра коллективной работы «Точка кипения ВГТУ», приняли участие более 100 человек.

Комплексная система диагностики определяет, что предпринимательский потенциал личности может быть обозначен следующими составляющими: ценностным профилем личности, коммуникативными способностями, организаторскими способностями, высокой мотивированностью на результат. Участие в обучающей программе «Воркшоп НТИ 2022» для студентов – стимулирующий фактор дальнейшего развития предпринимательского потенциала личности.

Так, в процессе проведения диагностической процедуры была установлена взаимосвязь влияния различных групп факторов на личностное формирование студентов как субъектов предпринимательской деятельности. В качестве наиболее эффективных факторов здесь выступают система ценностей личности, с одной стороны, и организаторские способности, с другой стороны.

– Рад, что мне удалось принять участие в диагностике студентов в рамках проекта «Воркшоп НТИ 2022». Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, благодаря чему я смог со стороны посмотреть на свои коммуникативные навыки и познакомиться с интересными людьми. Спасибо за организацию, всем рекомендую участвовать, – отметил студент факультета радиотехники и электроники ВГТУ Николай Дедов.

– Я хотела бы работать над созданием туристического сервиса Воронежской области, мероприятие позволит нам более эффективно выстроить коммуникации в команде, – комментирует Полина Леонова, студентка факультета экономики, менеджмента и информационных технологий ВГТУ.