ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Достижения АПК региона представлены на выставке «Золотая осень-2020»
Достижения АПК региона представлены на выставке «Золотая осень-2020»
7 октября начала работу 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2020», традиционно приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  

В этом году из-за эпидемиологических ограничений мероприятие проходит в онлайн-формате, что позволяет большему количеству человек познакомиться с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса страны.

Посетители онлайн-выставки имеют возможность узнать о лучших региональных брендах и успехах сельского хозяйства, в том числе в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, продовольственной безопасности, экспортного потенциала.

Планируется провести более 40 деловых мероприятий. Участники отраслевого рынка обсудят широкий спектр вопросов, касающихся направлений деятельности.

В ходе выставки пройдет также традиционное награждение лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Воронежская область на «Золотой осени-2020» представляет насыщенный и интересный виртуальный стенд. По поручению губернатора Александра Гусева онлайн-посетителей приветствует заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов.

Он рассказывает о предварительных итогах нынешнего сельскохозяйственного года. В частности, область собрала рекордный урожай ранних зерновых (более 5,5 млн тонн) и впервые получила зерно первого и второго классов.

Виктор Логвинов также отмечает, что регион находится на третьем месте в стране по производству молока и на четвертом – по производству мяса.

Кроме того, Воронежская область по итогам 2019 года вошла в первую тройку по выпуску продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, такой как растительное и сливочное масло, маргариновая продукция, кондитерские изделия, сахар, сыры.

Сегодняшний инвестиционный портфель АПК региона составляет более 50 млрд рублей.    

Сайт выставки: https://goldenautumn2020.ru (на виртуальной карте – клик в верхнем левом углу на герб Воронежской области).