ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«ЭкоНиваАгро» завершила строительство животноводческого комплекса в Бобровском районе Воронежской области
«ЭкоНиваАгро» завершила строительство животноводческого комплекса в Бобровском районе Воронежской области
12 января в 12:00 состоится запуск животноводческого комплекса Бобров, возведение которого началось в первом квартале 2017 года. Общее поголовье на момент открытия составит 2800 голов нетелей голштинской породы.

В эксплуатацию будут введены три коровника: на 850 голов с доильно-молочным блоком и бытовыми помещениями, на 1050 голов, а также на 900 голов с родильным отделением и малым доильно-молочным блоком. На комплексе имеются площадки хранения кормов в объеме 50 тысяч тонн, секция с индивидуальными домиками для телят возрастом 14-45 дней, две площадки для содержания молодняка от трех до восьми месяцев, а также секция для выгульного содержания молодняка от 9 до 24 месяцев.

Комплекс оборудован современными доильными залами EUROCLASS 1200, рассчитанным на 16 мест и Auto Rotor с каруселью на 72 места. На предприятии будет задействовано около 90 сотрудников, а суточная производительность составит 80 тонн молока. Финансирование проекта осуществлялось при поддержке Россельхозбанка, общая сумма инвестиций составила 2 420,85 млн руб.