ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.04.2020
вебинар
EY и Школа экспорта РЭЦ приглашают экспортно ориентированные компании на совместный вебинар 24 апреля 2020 года
EY и Школа экспорта Российского экспортного центра в пятницу, 24 апреля, проведут совместный вебинар для экспортно ориентированных компаний «Актуальные тенденции во внешнеэкономической деятельности в условиях пандемии COVID-19 и его экономических последствий».

Вебинар пройдет 24 апреля с 13:00 до 15:30 мск. Он будет проводиться на платформе для проведения вебинаров Webex. Участие бесплатное.

Организаторы расскажут об актуальных тенденциях во внешнеэкономической деятельности в условиях пандемии COVID-19, дадут советы, как преодолеть кризисные явления, а также информацию о доступных мерах поддержки бизнеса.

На вебинаре будут рассмотрены налоговые, таможенные, юридические вопросы, меры государственной поддержки в части налогообложения, особенности международной торговли, исполнения договоров, валютного контроля и иные аспекты работы экспортеров в условиях кризиса.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно здесь .

Спикеры вебинара:

Алиса Никитина, генеральный директор Школы экспорта Российского экспортного центра
Алексей Кожевников, вице-президент Российского экспортного центра
Андрей Сулин, партнер EY, руководитель практики по оказанию налогово-юридических услуг компаниям горнодобывающей и металлургической отраслей, а также отрасли промышленного производства в СНГ
Алексей Марков, партнер EY, руководитель группы по оказанию услуг в области корпоративного права в России и СНГ
Ольга Одинцова, ассоциированный партнер EY, группа по оказанию услуг в области косвенного налогообложения
Антон Шишкин, директор EY, группа по оказанию услуг в области таможенного регулирования и внешней торговли

Программа вебинара :

13.00-13.10 Приветствие

13.10-13.30 Меры поддержки РЭЦ для экспортеров в условиях пандемии и ее последствий Деятельность антикризисного штаба РЭЦ

13.30-15.10 Блок выступлений EY по налоговой, юридической и таможенной тематикам о рекомендациях в условиях пандемии и экономического кризиса:

13.30-13.50 Меры государственной поддержки в части налогообложения (общие и введенные в связи со сложившейся ситуацией)

13.50-14.10 НДС как инструмент отвлечения и пополнения оборотных средств: как снизить отток денежных средств во время COVID-19 через увеличение вычетов НДС (способы и практические особенности)

14.10-14.25 Нюансы общения с налоговыми органами в период карантина, в том числе в рамках проверки, вызванной возмещением НДС

14.25-14.45 Влияние COVID-19 на внешнеэкономическую деятельность – международная торговля в условиях пандемии: закрытие границ и иные ограничения; меры, предпринимаемые российскими органами власти в сфере ВЭД для борьбы с коронавирусом

14.45-15.10 COVID-19 как обстоятельство непреодолимой силы: исполнение договоров, валютный контроль, иные факторы

15.10-15.30 Вопросы и ответы. Заключение

Контакты: aygerim.mambetalieva@ru.ey.com

anastasia.voskoboynikova@ru.ey.com