ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.02.2017
СИБУР
«Формула хороших дел» в действии
«Формула хороших дел» в действии
На воронежской площадке СИБУР прошло награждение победителей второго конкурса социально-значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». В ней приняли участие, генеральный директор Марат Фаляхов, глава управления экологии администрации города Наталья Ветер, руководители организаций, проекты которых стали победителями конкурса.

– Воронежская площадка, это пример социально-ответственного бизнеса для многих наших предприятий, – отметила Наталья Вер. – СИБУР выбрал  правильный подход к повышению вовлеченности жителей в качественное изменение  жизни региона через конкурс социально значимых проектов. Когда население активно предлагает социальные инициативы к реализации, то уровень ответственности за развитие города и области, безусловно, растет.

Она также указала на большое внимание компании к экологическим мероприятиям: из семи проектов-победителей три – экологической направленности.  

Социальную ответственность СИБУРа отметил и президент Воронежского государственного университета инженерных технологий Виталий Битюков, поблагодарив воронежскую площадку за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Напомним, что в Воронеже победителями конкурса были выбраны 7 организаций, в их числе: МКП  «ЭкоЦентр», Воронежская баскетбольная лига, Воронежский государственный университет инженерных технологий, общеобразовательная школа №57 и Воронежский  учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева.

При поддержке компании ими будут реализованы такие проекты, как благоустройство сквера «Чайка», чемпионат Воронежской области по баскетболу, экологическая экспедиция и олимпиада по химии  для школьников и другие.

– Благотворительная программа СИБУРа призвана стимулировать качественные позитивные изменения в регионах деятельности компании, - рассказал Марат Фаляхов. – Все те направления, которые эта программа объединяет,  уже успешно развиваются на площадках СИБУРа. Это - вопросы экологичности производства, бережного отношения к окружающей среде, популяризация здорового образа жизни среди сотрудников. К этому развитию мы стремимся приобщить и жителей наших городов и регионов.

Сам конкурс социальных проектов благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» проводился второй раз, и уже можно отметить значимые для компании и для регионов результаты.

– С нашей стороны было налажено постоянное взаимодействие с широким кругом региональных партнеров и созданы необходимые условия для поддержки местных инициатив, – сказал управляющий директор, член правления СИБУРа Алексей Козлов. – Со стороны участников конкурса существенно возрос уровень проектной культуры и вовлеченность горожан в улучшение, и развитие городской среды. В 2017 году мы планируем продолжить системную работу по развитию всех направлений программы в регионах на основе накопленного опыта и внимательного изучения лучших российских и зарубежных практик.

Всего на конкурс в Воронеже было подано 23 заявки по всем направлениям конкурса. Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией из числа сотрудников компании и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.