ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Газета «В центре» - лауреат Всероссийского конкурса
Газета «В центре» - лауреат Всероссийского конкурса
Детско-юношеская газета «В центре», входящая в медиа-группу «Промышленные вести», стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса школьных СМИ «Специальный корреспондент».

Конкурс проходил с 10 января по 25 февраля 2024 года. Юные корреспонденты объединения «Окно в мир журналистики» МБУ ДО ЦДО «Реальная школа» представили на смотр строго жюри несколько последних номеров газеты, в которых они опубликовали свои рассуждения и отклик души на происходящие в стране и нашем городе события.

- Мы представили на конкурс помимо номеров газеты еще и видеоролик «Любимые уголки воронежцев». Если газету мы делаем командой, практически все участвуют в ее создании: фотографируют, пишут, берут интервью, организовывают встречи, занимаются версткой, то видеоролик создавала небольшая творческая группа во главе с Дарьей Самсоновой. Активным помощником ее был Андрей Полуэктов. Можно сказать - основной герой видеоролика. Хорошо, что и этой номинации мы стали лучшими, - поделились впечатлениями от участия и победы юные корреспонденты газеты.

Организаторами конкурса было отмечено, что издание имеет отличный дизайн и качественное содержание. Особенно было выделено то, что юные корреспонденты поднимают сложные и злободневные темы, среди них статьи «Патриотизм – не просто слово» (автор Мария Рябых), «Здесь творят настроение» (автор Ульяна Бешкова), «Экологическая акция в свой день рождения» (автор Алина Махина), «К 65-летию с отличными показателями» (авторы Артем Хаулин, Сергей Смоляков).

Проекты- победители будут показаны на канале «Будильник», заверил генеральный директор «Продюсерского центра «Медиа покорение» Ильяс Гилязутдинов. Он также дал ряд ценных рекомендаций и пожеланий по улучшению работы, особенно при создании видеороликов.

Напомним, что газета «В центре» существует более десяти лет. Это результат совместного труда медиа-группы «Промышленные вести» и Центра дополнительного образования «Реальная школа». Первый номер вышел в 2010 году. С тех пор школу юных журналистов прошли многие ребята, большая часть из которых связала свою жизнь с профессией журналиста. И сегодня они работают в ведущих печатных и сетевых изданиях, а также на телевидении.

- Считаю, что это удачный опыт совместной работы, который дает положительный результат в организации профориентационного определения школьников. Помимо этого взаимодействие с «Промышленными вестями» помогает в организации работы по ознакомлению школьников с производственной сферой и в участии в акции «Промышленники детям», - отметила руководитель МБУ ДО ЦДО «Реальная школа» Светлана Руденко.