ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ГК «Благо»: строительство элеватора в Верхнехавском районе
ГК «Благо»: строительство элеватора в Верхнехавском районе
Строительство элеватора в Верхнехавском районе стало главной темой встречи губернатора Александра Гусева и председателя совета директоров ГК «Благо» Аркадия Фосмана.

Компания, занимающаяся производством рафинированных растительных масел и их фракций, планирует расширяться и построить элеваторный комплекс по приемке, подработке, сушке и хранению семян подсолнечника объемом 160 тыс. м3 в Верхнехавском районе. Объем инвестиций более 2,2 млрд рублей. Появится более 60 новых рабочих мест, а сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней до 2035 года составит более 600,5 млн рублей.

Аркадий Фосман уточнил, что сейчас на предприятия компании в Воронежской области приходится половина всего объема переработки сырья. На производствах трудятся более 1000 человек. По итогам прошлого года на предприятиях ГК «Благо» в Воронежской области было переработано более полумиллиона тонн подсолнечника.

Глава региона поддержал инвестпроект и поручил вынести его на рассмотрение экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области для присвоение проекту статуса особо значимого.

Также на встрече обсудили возможность получения компанией других мер господдержки — субсидий на возмещение затрат на оплату услуг по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям и на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

В завершение встречи Александр Гусев и Аркадий Фосман обсудили стратегию развития ГК «Благо» в Воронежской области.