ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Губернатор оказал поддержку: Воронежскому промышленному форуму - быть!
 Губернатор оказал поддержку: Воронежскому промышленному форуму - быть!
Взаимодействие бизнеса и власти, проведение Воронежского промышленного форума и другие вопросы обсудил глава региона Александр Гусев с президентом Торгово-промышленной палаты Воронежской области Сергеем Петровским.

Сергей Петровский проинформировал главу региона о вопросах и проблемах, которые возникают у представителей бизнеса и с которыми они обращаются в ТПП.

Большинство ситуаций уже решены: найдена замена контрагентам, восстановлены утраченные логистические цепочки, найдены способы работы в условиях ограничения банковских переводов. Как сообщил президент ТПП, региональный бизнес адаптировался к новым условиям.

Далее Александр Гусев и Сергей Петровский обсудили еще ряд вопросов.

Первый — проведение Воронежского промышленного форума. Сергей Петровский обратился к губернатору с просьбой провести Форум, в котором нуждаются региональные бизнесмены, ведь там они смогут обсудить вопросы логистики, финансирования и мер господдержки.

Александр Гусев поддержал проведение Форума и поручил профильному департаменту включиться в работу.

Вторым стал вопрос взаимодействия бизнеса и поставщиков электроэнергии. Сергей Петровский отметил ряд моментов — ценообразование поставщиков и вопросы подключения к электросетям нуждаются в корректировке.

Александр Гусев заверил, что знаком с ситуацией и идет подготовка вариантов решения имеющихся проблем.