ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Инвестиционный климат Воронежской области: топ-5 преимуществ
Инвестиционный климат Воронежской области: топ-5 преимуществ
Каждый год в России подводят итоги работы по улучшению условий для инвесторов в регионах страны. Успехи наглядно отражает Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ. Воронежская область неизменно остается среди 20 регионов-лидеров и ежегодно занимает все более высокие позиции. Например, в прошлом году регион находился на 13 месте, в настоящее время – уже на 11-м.

Губернатор Александр Гусев поставил перед органами исполнительной власти задачу – обеспечить выход Воронежской области в десятку лучших.

О 5 главных преимуществах региона, которые важны для инвесторов, рассказал руководитель департамента экономического развития Воронежской области Данил Кустов:

1 - выгодное экономико-географическое положение, благоприятные условия для ведения сельскохозяйственной деятельности, крупные транспортные коридоры;
2 - богатый кадровый и научный потенциал, который обеспечит специалистами будущие производства;
3 - четырёхуровневая система инвестплощадок с развитой инфраструктурой: ОЭЗ ППТ «Центр», ТОСЭР «Павловск», 5 индустриальных парков, площадки для субъектов малого и среднего предпринимательства;
4 - одно из самых современных инвестиционных законодательств по оценкам международных консалтинговых компаний.
5 - опыт реализации масштабных инвестпроектов: на территории региона за последние несколько лет реализовано порядка 30 проектов с участием крупных иностранных компаний.

По всем вопросам, связанным с реализацией проекта, представители бизнеса могут обратиться в Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию.

Для будущих инвесторов действует горячая линия: +7-961-109-555-4.