ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Инвестор: Работа по созданию производства замороженного хлеба продвигается, несмотря на пандемию
Инвестор: Работа по созданию производства замороженного хлеба продвигается, несмотря на пандемию
6 июля губернатор Александр Гусев обсудил с председателем совета директоров корпорации «АЕОН» Романом Троценко реализацию инвестпроекта по строительству завода по производству замороженных хлебобулочных изделий на территории ОЭЗ ППТ «Центр».

Роман Троценко сообщил губернатору, что в период пандемии работа на инвестплощадке продолжается.

- Несмотря на коронавирус, наш проект продвигается. Мы заключили договор аренды земельного участка, – отметил глава корпорации.

Губернатор подчеркнул, что для региона это крайне важный инвестиционный проект.

Напомним, речь идет о производстве замороженных хлебобулочных изделий высокого качества по современной европейской технологии PART BAKE. Ее суть заключается в том, что продукт доводится до готовности 90%, а затем замораживается при температуре –18°C и в таком виде доставляется в точки реализации. Уже там хлеб выпекают в специальных печах. Таким образом, потребитель всегда получает свежую продукцию высокого качества и в нужном количестве. Продукция будет поставляться в розничные сети центральной части России.

Среди преимуществ технологии PART BAKE – широкий ассортимент, длительный период хранения, быстрота технологического процесса, его экологичность.

Производство разместят на 18 га, проект оценивается в 4,5 млрд рублей. На заводе будет создано 600 рабочих мест.