ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

14.10.2019
РИФ
Итоговая программа РИФ-Воронеж 2019
Итоговая программа РИФ-Воронеж 2019

Деловая программа РИФ-Воронеж – это 2 дня, 7 тематических потоков, почти 130 спикеров и более 80 часов практической информации без воды и рекламы. Каждый участник может сформировать свое индивидуальное расписание, выбрать интересные ему направления и спикеров. Те, кто не смогут приехать в Воронеже, увидят онлайн-трансляцию на сайте мероприятия.

РИФ-Воронеж – это большая выставочная площадка, с демонстрацией современных технологий, необычными интерактивами, розыгрышами. РИФ-Воронеж – это новые знакомства, партнеры, клиенты. Это возможность найти сотрудников или новую работу – поговорить с представителями ведущих IT-компаний региона можно напрямую на фестивале.

Организаторы фестиваля «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» Воронежской области и рекомендательный проект «Like&Go». Генеральный партнер – международная IT-компания «VRP Consulting». Участие бесплатное, необходима регистрация на сайте rifvrn.ru.

Тематические блоки деловой программы:

Диджитал, технологии и диджитал дизайн 2019-2020 – визионерская секция, рассказ о цифровых технологиях, которые влияют на IT-индустрию сегодня и, что важнее, завтра.

Интернет-маркетинг: поисковая оптимизация, репутация в интернете, конверсия сайта, автоворонки, взаимодействие заказчиков и исполнителей, веб-аналитика, лидогенерация, эффективные рекламные стратегии в различных социальных сетях, типичные ошибки в работе с контекстной рекламой. На секциях, связанных с интернет-маркетингом, будет много региональных кейсов, разбор удачных и неудачных стратегий продвижения, примеры кампаний со скромными рекламными бюджетами и хорошим эффектом.

Социальные медиа: тренды соцсетей, контент-стратегии и принципы создания хорошего контента, дистрибуция контента, подписчики, реклама у блогеров, создание бизнес-сообществ. Участников ждут лекции, мастер-классы, пошаговые чек-листы, разборы аккаунтов.

Электронная коммерция: продвижение региональных интернет-магазинов.

Дизайн: тренды, создание дизайна цифровых продуктов, юзабилити, креатив, принятие решения. 18 октября пройдет секция «Темная сторона дизайна» и дизайн-хакатон – командная работа над созданием интерфейса.

19 октября пройдут две дизайн-секции: Visual Zhir (об эффектных цифровых профессиях) и Shared Design (про нестандартный и смелый продуктовый дизайн). Организованы совместно с digital-агентством Red Collar, лидером по количеству международных наград за веб-дизайн и разработку в России (на счету агентства 104 победы).

Мобильные технологии: разработка мобильных приложений, архитектура приложений, организация процессов.

Разработка: PaaS, Salesforce, JavaScript, .NET, SAP, интернет вещей, виртуальная реальность. Специализированные секции для разработчиков, начинающих и опытных специалистов.

В этом потоке выступит один из хедлайнеров РИФ-Воронеж - Raymond van der Wal, Managing Director, EMEA, VRP Consulting (Нидерланды).

Государство и общество: вопросы развития цифровой экономики, авторское право в интернете, налоги.

В 6 зале состоится сессия с участием Алексея Волина (заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ) и Сергея Плуготаренко (директор «Российской ассоциации электронных коммуникаций») – «Рунет сегодня: экосистема цифровой экономики (региональный акцент)».

Бизнес: стартапы, цифровая трансформация бизнеса, IT-решения в сфере управления персоналом, цифровизация производства, телеком-провайдеры, безопасность онлайн бизнеса, защита от мошенников, меры предосторожности при работе с доменными именами.

Работа в IT: искусственный интеллект на рынке труда, развитие персонала, программы наставничества, планирование карьеры, востребованные профессии, составление резюме и подготовка к собеседованию. Запланированы выступления и для соискателей, и для работодателей.

В программе не только стандартные форматы - доклады и лекции, но интерактивные практические форматы: хакатон, мастер-класс, воркшоп, шоукейс.

Внепрограммные активности

РИФ-Воронеж – это не только одно из ключевых бизнес-мероприятий региона с серьезной деловой программой. Это еще и яркий фестиваль с особой атмосферой. Гостей ждут десятки разноплановых интерактивов, конкурсов, розыгрышей. В том числе: чемпионат по винтажным видеоиграм, квест со взломом сейфа с помощью навыков программирования, профилактический осмотр на наличие IT-хворей, битва роботов, батл на лазерных пушках, VR-очки, IT-квиз.

А также: премьера фильма о РИФе, показ фильма о 25-летии национального домена .RU «Интернет для всех», множество розыгрышей, в том числе розыгрыш радиоуправляемых машин, несметное число креативных фотозон, профессиональные фотографии и незабываемые эмоции на целый год! Участников также приглашают принять участие в вечеринке РИФ-Воронеж 18 октября.