ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

КБХА: главный инженер стал новым заведующим кафедрой ВГТУ
КБХА: главный инженер стал новым заведующим кафедрой ВГТУ
В Воронежском государственном техническом университете состоялось очередное заседание кафедры технологии машиностроения, на котором представили нового заведующего. Им стал главный инженер Конструкторского бюро химавтоматики, кандидат технических наук, автор ряда патентов на изобретения и научных публикаций Сергей Юхневич.

В ходе заседания новый заведующий кафедрой рассказал о планах совместной работы в части решения учебных, научных задач, а также интеграции образовательного процесса с производственными потребностями предприятий-работодателей. В числе приоритетных задач для коллектива кафедры Сергей Юхневич выделил подготовку перспективных кадров для КБХА и других промышленных предприятий региона, расширение учебной и научно-исследовательской материальной базы кафедры, развитие профориентационной деятельности, реализацию совместных с базовым предприятием научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В завершение встречи Сергей Юхневич уже в новом статусе вручил ряду преподавателей кафедры знаки отличия «Наставник Воронежского центра ракетного двигателестроения» за многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных специалистов.