ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25.06.2020
Кондитерский комбинат «Сажинский» расширит производство за счет нового предприятия в Новоусманском районе
Кондитерский комбинат «Сажинский» расширит производство за счет нового предприятия в Новоусманском районе
Глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов посетил цеха кондитерского комбината «Сажинский», расположенные близ с. Новая Усмань. Основные производственные мощности комбината в настоящее время сосредоточены в г. Воронеж. Некоторое время назад руководством предприятия принято решение о расширении производства с запуском дополнительных линий на предприятии в Новоусманском районе.

О планах по развитию Дмитрию Маслову рассказал генеральный директор комбината Сергей Сажин. По его словам, часть продукции, которую будет выпускать новоусманское предприятие, уникальна для российского рынка и изготавливается по собственным рецептам. Сергей Сажин сообщил, что полный запуск линий планируется к концу года. Корректировку в планы внесла эпидемиологическая ситуация и задержки с поставками оборудования.

- Я рад, что свои новые производственные мощности мы откроем именно здесь. Я уроженец Новоусманского района, этот край лично мне очень дорог, - сказал Сергей Сажин. - Пока что предприятие работает в тестовом режиме, идет непростой процесс пусконаладки и строительства дополнительных помещений и линий. С расширением производства мы усилим и нашу команду. Надеюсь, что к нам придут работать жители Новоусманского района. Для нашего предприятия это важно и ввиду собственной логистики, и как способ поддержать тех людей, кто сейчас, во времена коронавируса, остался без работы.

- Интересный факт состоит в том, что руководство этого предприятия, кроме того, что внимательно следит за качеством продукции и культурой производства, дорожит своим коллективом, - отметил глава Новоусмаснкого муниципального района Дмитрий Маслов. – Многие специалисты комбината работают давно, даже семьями, что говорит об обеспеченности хорошими условиями труда и дополнительной поддержкой. Люди трудятся с удовольствием, с уверенностью в своем будущем и с чувством социальной защищенности. Важно, когда бизнес заботится не только о прибыли, но и о коллективе, как главном источнике предпринимательской выгоды.

В завершение встречи Дмитрий Маслов выразил надежду на то, что комбинат станет своего рода «визитной карточкой» Новоусманского района – и сточки зрения качества продукции, и с точки зрения образца высокотехнологичного производства.

Справка.
Кондитерский комбинат «Сажинский» основан в 1995 году.Основная специализация предприятия — производство и реализация мучных кондитерских изделий - пряников и печенья. В 2017 году запущено производство сушек.
В настоящий момент предприятие выпускает более 150 наименований продукции и осуществляет поставки своей продукции во все регионы России от Махачкалы до Мурманска, от Брянска до Дальнего Востока.
В 2017 г. КК «Сажинский» был награжден Дипломом за участие в работе 4-ой международной специализированной выставки «Импортозамещение».
Предприятие активно развивает географию продаж в Азии, Европе, странах Латинской Америке, Африке. На данный момент налажены надежные отношения с партнерами из Китая, Эстонии, Германии, США, Канады, Израиля, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Белоруссии.